Дребезг струн !!!Акустика.
Воообщем то понятное дело, что много что сказано ,но проблема для меня остается актуальной.Дребезг струн и видимо не об лады=) подозреваю что дребезг именно на том ладу,где и зажимаю.Короче первый лад первая струна,при сильном нажатии все вроде как ок ,но усилия нужны очень большие) через твух трех минут игры рука отсыхает ,играю достаточно давно, играл на разных гитарах ,не было такого.Крутил анкер не помогает,че делать ума не приложу ,в магазине сказали что мол все они дребезжат ,менять отказались)найти толкового мастера у нас тяжело, я думаю что это верхний порожек ,из за неправильного пропила стуна идет не под тем углом,но это имхо .Вообщм кто что думает говорите не стесняйтесь )
прижми струны к колкам, если не поможет ставь баре - если опять дребезжит, тогда беги по ладам, там понятно будет от ладов или от порожка..
У меня была такая же проблема, поменял нижний порожек и дребезжание исчезло.
Зайди в муз школу с гитой, и спроси препода---потратишь полчаса, выиграешь месяцы обдумывания! !
ПРОВЕРЕНО!!