Порекомендуйте почитать что-то доброе, глубокое, веселое

Алла Гордеева. Мастер (2228), закрыт 17 лет назад
.из современного.. чтоб задуматься... (или нет такого по определению)
Лучший ответ
Анастасия К Ученик (133) 17 лет назад
Вино из одуванчиков Р.Бредбери.
Остальные ответы
Лорд Дасенкланот Профи (773) 17 лет назад
ПРЕСТУПЛЕНИЕ и НАКАЗАНИЕ(реальный трешь стоит задуматься))))))))))))))))))))))))
Источник: +
Nadin Профи (669) 17 лет назад
на самом деле мне очень понравилась книга Р.Шарма "Святой, серфингист и директор" - очень добрая, глубокая и чтоб задуматься....но не знаю на счет весело) скорее просто очень добрая книга. Сделала ее себе настольной. И очень много кому из моих знакомых понравилась. так что советую)
Виктор Сидоров Просветленный (37164) 17 лет назад
"99 франков" Фредерика Бегбедера
Алексей Удовенко Просветленный (29850) 17 лет назад
Неукротимая планета, и все что за ней - задумаешься, хоть и фентези.
Елена Никонова Просветленный (44838) 17 лет назад
Нда.. . Четыре условия сразу. К тому же весёлость и глубина плохо сочетающиеся (хотя и не взаимоисключающие) понятия. Нет, совсем из современного что-то не получается. А вот три условия (доброе, глубокое, веселое) из двадцатого века - Стругацкие (самое весёлое - "Понедельник начинается в субботу", самое глубокое - всё остальное : )), Д. Даррел (например, "Моя семья и другие звери").
Люба Знаток (357) 17 лет назад
"Профессия ведьма"
Ольга Громыко
Фэнтази
Micrafania M Просветленный (21746) 17 лет назад
Рэй Бредбери - рассказ "Чудесный костюм цвета сливочного мороженого"
JJ Профи (745) 17 лет назад
Согласен с Еленой Никоновой, "Понедельник" Стругацких очень доброе и веселое. Глубокое, по-моему, тоже. Попробовать стоит.
Екатерина Сосунова Мастер (1342) 17 лет назад
Бравый солдат Швейк выпонит все Ваши три условия уже в первом абзаце.
Ольга Знаток (333) 17 лет назад
Ольга Громыко. Цикл про ведьму. Если поглубже, то "Верные враги". Не знаю никого, кому бы не понравилось!
Владимир Калашников Гуру (4911) 17 лет назад
"Трое в Песках" Никитина - вначале (листов 100) они мочат врагов, "расплёскивают" прямо, потом быстро выкидывают трупы вражин из окон башни, чтоб расчистить место для боя, и снова листов 200 режут ворогов.