Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А можно ли давать ребёнку 3 года мороженое, не талое?

Юльчик Гуру (3283), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Сергей Прокофьев Знаток (446) 17 лет назад
знаю одного мальчика он рос стерильным ребенком - это нельзя, то только мытое, это только подогретое... то очищенное и что? слабый вырос человечек.. .
я не сказал что надо есть гвозди и давать грудному ребенку щи.. . но все же чем ближе к природе тем крепче организм... поверьте мне))
Остальные ответы
Надюша Мастер (2279) 17 лет назад
Мой (3г2мес) уплетает за милу душу и у нас проблем нет!!!
chipa Профи (718) 17 лет назад
можно, только потихоньку
asta-n Мыслитель (9721) 17 лет назад
А почему нет? Только пусть он ест аккуратно, не глотая кусками, а грея кусочки во рту. Тогда горло не заболит и он не простудится.
ALYSIA Гуру (4674) 17 лет назад
Я наверное никогда не дам. У нас ангина на ангине. Если таких проблем нет, то давайте. Мои знакомые еще с полутора лет своего мелкого пломбиром кормят.
Julia Мастер (1820) 17 лет назад
если крепкое горлышко..., то думаю можно.... понемножку....
Kat Мыслитель (5329) 17 лет назад
А в "неталом" тоже бывает дизентерия и сальмонеллез... Вам ничего, а малыш заболеет. Купите лучше банан.
Источник: работа
Лидия Л. Гуру (2802) 17 лет назад
моему 2,5 года, лопает. ничего страшного не случилось. если ребенок здоровый, думаю, что можно
Zakharova_Ivanna Профи (691) 17 лет назад
У меня брату 2 годика и он ест мороженое ведрами-и даже не чихнул пока ни разу! тьфу-тьфу-тьфу
Мне кажется что это зависит от здоровья ребенка, но вообще, лучше, конечно не выращивать "комнатное растение" и радовать ребенка мороженым, не отбирая у него детские радости..
Мунька Мудрец (13576) 17 лет назад
Первое мороженое, которое можно предложить трехлетнему малышу, должно быть молочным (слишком жирное может быть тяжелым для пищеварения ребенка) и для начала лучше без добавок и шоколада. Мороженое - это лакомство, которому не место в ежедневном меню питания ребенка, но 2-3 раза в неделю полакомиться им вполне дозволяется. А детям с плохим аппетитом мороженое можно предлагать и чаще (в качестве полдника или второго завтрака, как замену молочной пищи), но тоже, конечно же, не ежедневно. По мере роста малыш может осваивать рынок мороженого во всей его красе - если, конечно, у него нет противопоказаний. Ребенку нельзя давать мороженое, если у него:
• обострение заболеваний желудочно-кишечного тракта (гастрит, дуоденит, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, энтероколит);
• дискинезия желчевыводящих путей, холецистит (холод может приводить к спазмам и усиливать застой желчи);
• непереносимость молока (аллергия к белкам коровьего молока, лактазная недостаточность);
• острые заболевания ЛОР-органов (ангина, обострение хронического тонзиллита, фарингит);
• избыточный вес;
• сахарный диабет.