Кому нужна "высокая" мода? и чем она отличается от "уличной"?

Таня Просветленный (30769), закрыт 17 лет назад
Я считаю что даже олигархи не носят то Гэ.... которое делают модельеры и кутюрье!!!
Лучший ответ
Бастинда Мудрец (18046) 17 лет назад
Только модельерам и нужна
Остальные ответы
Никита Спириденков Ученик (180) 17 лет назад
высокая мода впоследствии становиться уличной!!!
Aff Гуру (2543) 17 лет назад
высокая мода это искуство.нельзя сравнить с уличной.А люди выбирают то что им удобно
Надежда Профи (737) 17 лет назад
Высокая мода - это искусство. Соответсвенно она нужна людям для получения эстетического удовольствия.
Кваша Валерий Просветленный (29651) 17 лет назад
Высокая мода для бесящихся с жиру котов, а уличная для обычных людей, коих большинство.
София Мыслитель (5203) 17 лет назад
Суета-сует: типа престижно. Выпендривается народ деньгами и именами. А для модельеров - хороший бизнес, игра на человеческом тщеславии.
Ирина Дрыкина Гуру (2867) 17 лет назад
"Высокая" мода нужна кутюрье, они так самовыражаются - что-то вроде художников-авангардистов. Однако, они шьют и вполне приемлемые вещи, которые уже можно носить и не бояться при этом выглядеть смешно.
Ефрем Просветленный (26073) 17 лет назад
она самим им и нужна как и высокое кино, сами себя не похвалят в своих заумностях, кто ж такое сделает. Фамилии их на слуху, а вот спроси кого, кто придумал принцип супергетеродинного приемника, не ответят, хотя все им пользуются во всех радио и телевизорах
Уличная мода демократичней и ближе большинству
Аbricotine А Мыслитель (8095) 17 лет назад
Высокая мода - самоценный продукт. Она вовсе не претендует на то, что бы "ее носили", это как бы идея в чистом виде. Задается направление, силуэт, расставляются акценты... Не стоит рассматривать высокую моду как руководство к действию, в принципе, все эти показы устраиваются для определенной тусовки, это что-то вроде творческой кухни, а обыватель видит лишь нелепое шоу. Потом какие-то тенденции доходят до улицы, какие-то - нет... так и возникает "уличная" мода. Бывает, иногда наоборот, когда "с улицы" какие-то идеи проникают "наверх", например "панк"...
polinka Профи (756) 17 лет назад
высокая мода нужна чтобы ходитьна светские меропрития)))
Tiara Мастер (2272) 17 лет назад
Coutur nikogda nikogda ne otnosilsya k mode. eto sovershenno ne komercheskaya otrasl',
Eto xudozhestvennie kartini vipolnennie s pomoshyu tkani i zhenskogo tela.
Eto proizvereniya iskustva i nikak inache.
Valeri Мудрец (10792) 17 лет назад
Уличная мода, это то, что мы носим. Высокая мода существует для того, чтобы нам было над чем приколоться по ящику (а то Петросян с бабулями уже обрыдли).
miller Гуру (3488) 17 лет назад
По правилам Парижского Синдиката Высокой Моды (Chambre Cyndicale de la Couture Parisienne) продукция "от кутюр" должна быть изготовлена не меньше, чем на 70% вручную. Большое количество Домов Моды удовлетворяют этим требованиям за счёт использования вышивок и аппликаций. Платья шьют из специально изготовленной для них ткани, единственной и неповторимой. Естественно, себестоимость подобного материала очень высока, и уже поэтому вещи "От кутюр" чрезвычайно дороги.

Конечно, астрономические цены делают продукцию "От кутюр" недоступной простым смертным, однако на достижениях высокой моды держится индустрия готового платья. Именно "От кутюр" массовая мода черпает новые силуэты, лини, краски.
Источник: http://butik.com.ua/mir_modi/Haute-Couture.htm _
Менязватьразорвать Профи (544) 17 лет назад
ниша, занятая творческими людьми, им и нужна высокая мода... аналогия - авангардизм в живописи.
гурманы в еде и напитках. а ведь что бы покушать сытно, можно и пельмешек сварагнить))) и не обязательно вычурную юбку напялить, что бы наготу прикрыть).
Пользователь удален Просветленный (23799) 17 лет назад
да, на улице, конечно же, все ОЧЕНЬ КРАСИВО И СТИЛЬНО одеваются:-))))))))))))