Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Для чего царь Пётр заставлял чиновников говорить без ,,бумажки,,?

. Мастер (1019), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
MАРУСЯ.... Просветленный (28814) 13 лет назад
проверял ораторское мастертство
Oshskei Профи (566) 13 лет назад
после доклада Петру, им бумажка пригождалась в другом месте.
Баринкова Марина Ученик (194) 13 лет назад
Во времена ТИРАНСКОГО правления ПРЕДШЕСТВЕННИКОВ Петра Великого, запуганные чиновники, не рисковали выступать "без бумажки" , т. к. ЗАРАНЕЕ знали о "последствиях",( не при еде сказанных).. Царь Петр взял на себя миссию- ВЫРАБАТЫВАТЬ уверенность в себе и не бояться КОНТРАТАКИ со стороны начальства. А что б обучение проходило без стресса и безболезненно. -Бумажка отбиралась, но взамен чиновнику выдавался ЗАКРЕПИН!!!!