Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему так происходит?...

Пользователь удален Ученик (97), закрыт 16 лет назад
Как много лжи... люди пишут, что ищут любовь и взаимопонимание...
Как по разному, понимается слово любовь... У кого-то - это количество, шелестящих купюр... Скажите, а когда человеку плохо.. он кидается к кошельку? и ждёт от него слова поддержки? Неужели деньги, могут заменить тепло, тепло души живого человека...Когда на душе совсем плохо и тоскливо, они обнимут и скажут те единственные слова поддержки?А может ночью, они нежно обнимут и прижмут к груди, и станет не так холодно и одиноко...А может, когда заболеешь, купюра нежно положит руку на голову, проведёт по волосам рукой и подоткнёт одеяло... Не спорю, деньги важны и без них, трудно прожить в этом мире... Но может стоит подумать, что в "две руки можно выжить, а в четыре, можно жить"...
Что тут ещё сказать... На мой взгляд, связи какие бы большие они не были, деньги.. НЕ смогут дать душевной теплоты и сочувствия.. И конечно не заменят детский смех...
Я никого НЕ осуждаю, каждый ищет СВОЁ... И я, от всей души желаю, каждому ...Найти, то что он потерял... Не верю, что люди приходят сюда, просто так... От нечего делать.. Раз мы тут.. Значит не все так хорошо, как хотелось бы.. увы...

русская мудрость -За деньги можно купить кровать, но не сон.
Еду, но не наслаждение ею. Книгу, но не ум. Развлечение, но не счастье.
Секс, но не любовь. Лекарство, но не здоровье. Связи, но не друзей.
Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе. Женщину, но не любовь.
но деньги необходимы, чтобы противостоять тем кто пытается купить все свято веря,
что он это получит.
Виктория Шаповалова Мастер (2107) 16 лет назад
ну...может можно посмотореть иначе на это...привлекают не деньги, а успех. успешные люди - как правило (!) это сильные морально личности и довольно умные. сейчас дураки деньги не зарабатывают (исключение передача капитала по наследству). а уж кого ты хочешь видеть рядом с собой, удачливого и состоятельного человека или просто милого парнишку, который так чудесно играет на гитаре решать только тебе. это что касается выбора второй половины. кстати, не обязательно выбирать мужчин, которые уже состоялись в жизни, даже еще учась человек проявляет какие-то волевые свои качества и сильный характер видно всегда, это так называемая перспективность. лично меня слабые люди не привлекают, парни особенно. а что касается вообще темы денег могу сказать одно, ты естесственно права, любовь главное в жизни человека. а то что люди придают деньгам такое значение, так это просто сейчас время такое...."деньги=свобода"...но всё равно в глубине души каждый человек верит в чистую любовь и ищет её...каким бы циником ни был. покрайней мере я хочу в это верить.
Похожие вопросы