Почему новичков называют «чайниками»?

Вадим Носов Мастер (1694), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
aka Diesel Искусственный Интеллект (185456) 13 лет назад
Это идёт из 60-х годов, когда началось увлечение альпинизмом и горными лыжами. Новички любили позировать для фотографий уперев одну руку в бок, а другую отведя немного в сторону и положив сверху на воткнутые в землю лыжные палки. По форме это напоминало чайник. От альпинистов прозвище перекочевало к автомобилистам, а теперь к неопытным пользователям ПК не в последнюю очередь благодаря серии книг «…для чайников» .
Источник: От альпинистов пошло...
Остальные ответы
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (455893) 13 лет назад
может, потому что значок " У " напоминает по форме чайник?
...Матадор... Гуру (4210) 13 лет назад
Потому что они ничего не умеют делать
DAvid stomae Ученик (114) 13 лет назад
внутри ничего нету)
Саня Волков Ученик (102) 13 лет назад
потомучто когда новички не чего не умеют они злятся и у них из ушей идёт пар от злости как у чайника!!!! вот почему новичков назывют чайниками
Источник: Мои Мозги и мой юмор
Кирилл Шаронов Ученик (105) 13 лет назад
они пока нив чём не разбираються
alex kent Ученик (103) 13 лет назад
Слово "чайник" обозначает профана, новичка в каком-либо деле.
Байки о появлении выражения «ЧАЙНИК» .

Байка туристов:
Новоиспеченные туристы к рюкзакам-колобкам цепляли сзади гремящий чайник, не помещавшийся внутрь. Отсюда значение: "турист-новичок, не умеющий правильно упаковывать рюкзак".

Байка туристов – байдарочников:
На серьёзных поворотах новичок неправильно откренивает байдарку и она заливается водой как чайник на волнах.

Байка горнолыжников:
На горнолыжные курорты приезжали крупные чиновники, но стояли на вершине горы и не съезжали (не для того на курорт ездили) . Снизу такой человек очень напоминал заварочный чайник. Одна рука опиралась на палку (носик чайника) , другая - в бок (ручка чайника) . Так всех новичков и стали называть.

Байка автомобилистов:
«Чайник» это переделанное похожее по звучанию слово «Частник» . В смысле, не профессиональный водитель, а любитель.

Байка иностранца, изучающего русский язык:
«чайники» назывались так, потому что, когда их уличали в дилетантстве и глупости, они начинали кипятиться и плеваться.

Новое назначение старого значения:
«Чайник» - малограмотный пользователь компьютера, способный на освоение и понимание.
Источник: интернет
гп77777777777777м 67ч8щаздма Ученик (95) 13 лет назад
потому что по чайнику легче бить новички обычно испытывают конфликты но вот их и бьют по чайникам
Данил Бедняков Ученик (114) 13 лет назад
ПОТОМУ ЧТО В ГОЛОВЕ ТАК ЖЕ ПУСТО КАК В Чайнике
Источник: МОЗГ И ЛОГИКА
MrMilegit Ученик (192) 13 лет назад
потому что ето слово ЧАЙНИК для детей ето слово не обидное
Last Meca4 Ученик (114) 13 лет назад
Чайник он и в афреке чайник дорубил?
эди барсегян Ученик (145) 13 лет назад
потому что не всё знают и вообше не чего не понемают в деле
блабла блабла Ученик (102) 13 лет назад
пока воды не нальёш это пустой кусок ЖеЛеЗа
Илья Коробков Ученик (132) 13 лет назад
Все дело в том, что новички для приготовления чая брали с собой чайник. Ну, а так как толком готовить на костре они не умели, то и чайник был...
Источник: Яндекс
Vladik Ученик (135) 13 лет назад
ну вот ребенок уучится срать, значит он новичок в этом деле, его следует поднять и наклонить, собственно как и чайник!
роман Ученик (152) 13 лет назад
потому что они нечего не умеют
романУченик (152) 13 лет назад
как научить кошку говорить
Галий Рахматулин Профи (522) 13 лет назад
от корня слова ОТЧАЯТЬСЯ, ОТЧАЯННЫЙ, ОТЧАЯВШИЙСЯ, то есть РАСТЕРЯННЫЙ, лезущий НАПРОЛОМ, поникший НЕУДАЧЕЙ от своего незнания и неопытности.
Источник: логика
Артем Крохмаль Ученик (103) 13 лет назад
Потому что в голове нет мозгов