Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему фотографии загружаются перевернутыми и как это исправить?

Алина Трибурт Ученик (165), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
суть в том. что я понимаю, что они редактируются и я это сделала, только они все равно перевернутые.. наверное разрешение не подходит (
Лучший ответ
Галина Высший разум (424841) 13 лет назад
Обычно это случается при загрузке в альбом "Фото со мной". Оно попадает на Главную и очень тяжело его перевернуть - или на маленьком- лежит, или на открытом - на боку. Тут 2 способа - загрузить повторно в другой альбом, а это удалить, но при этом теряются уже полученные оценки. Или переместить в другой альбом - там его спокойно можно повернуть, кликнув на карандаш, справа от фото, обновить страницу, нажав на клавиатуре кнопки CTRL и F5 одновременно.
Затем вернуть обратно и назначить основным, если это нужно. При этом рейтинг и комментарии не пострадают.
Происходит это, если съёмка происходит повёрнутой вертикально камерой. Если вы знаете, что среди загружаемых фото, есть такие, то используйте Массовую загрузку. Там можно повернуть фото ещё до загрузки - те же 2 стрелки на маленьком кадре. Просто нужно навести на него курсор, что бы увидеть их, как и крестик для удаления.
Остальные ответы
Борис Н.Ерошкин Оракул (76409) 13 лет назад
Практически на любом сайте есть функция редакции фотографий. Воспользуйтесь ею.
***La LibГ©lulas*** Высший разум (104454) 13 лет назад
рядом с фото имеется син. карандаш/Cвойства... кликнув на него, на открывшейся странице под фото есть две дугообразные стрелки, переврачиайте и незабывайте "Coxpaнить" изменения
Ольга Половка Просветленный (26524) 13 лет назад
Можно открыть с помощью Paint, там повернуть.
Валерий Михайлов Ученик (214) 8 лет назад
есть такие фото на которых стоит какой то запрет от поворота. как исправить
Дмитрий Топунов Ученик (233) 4 года назад
Перед отправкой сообщения, кликнуть правой кнопкой мыши на фотографии и нажать "перезагрузить фрейм", (иногда может сбиться сортировка фото, но фото будут ровными ).
Руслан Профи (538) 3 года назад
вот решение, которое я нашёл методом тыка. открываешь фото в paint, нажимаешь Файл - Сохранить. закрываешь paint. после этого при загрузке на сайт фото не поворачивается.