Кто такой бюрократ? в толковом словаре смотрела, но как нибудь по проще объясните)))

•Elena Gilbert• Профи (708), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Cправедливость Мудрец (14648) 13 лет назад
на 140 миллионов россиян приходится 40 милл. бюрократов-чиновников-ПАРАЗИТОВ
Остальные ответы
Серёга Знаток (255) 13 лет назад
человек, занимающий должность и действующий только по инструкции свыше.. . такие люди любят кучу бумажек, справок, запросов... как писать, так и требовать...
Денис Малрувович Профи (833) 13 лет назад
в трех словах - ПАРАЗИТ КРОХОБОР и просто ГОНДОН:)
Светлана Трубникова Мудрец (18201) 13 лет назад
Человек, который разводит волокиту и много бумаг
ivanaton Искусственный Интеллект (121647) 13 лет назад
Бюрократ-назначенный служащий, выполняющий полезные функции управления обществом, проводящий в жизнь политику тех, кто стоит у власти.
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (327974) 13 лет назад
Создают видимость своей работы, сбором ненужных бумаг с простых граждан, отнимая время и нервы.
Юлия Лукашенко Просветленный (38822) 13 лет назад
От слов "власть и стол" - столональник, формалист, придирается ни к тому, например, как соблюден пробел на документе, а в суть документа и не вчитывается. Это для того, чтобы не за что не отвечать, но прочно сидеть за столом и получать зарплату.