помогите решить 2 задачки по физике

Светуська Мастер (1170), закрыт 13 лет назад
№1
Тело брошено с поверхности земли вертикально вверх с начальной скоростью 30 м/с . На какую высоту оно поднимается?
№2
Камень брошен вертикально вверх с начальной скоростью 10 м/с. Определите скорость камня на высоте 50 м
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (807367) 13 лет назад
Решение. 1. h=(v0^2)/(2*g); v0=30; g=9,8;
2. Камень до этой высоты не долетит. Его максимальная высота полета 5 метров и на этой высоте он окажется через 1 секунду.
Источник: физика
СветуськаМастер (1170) 13 лет назад
а в ответе ко второй задаче 24,5 м/с