у кого есть говорящий попугай, и сколько он говорит, может фразочки выдает???

влад мотуз Мастер (1058), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Злой попугай Просветленный (26075) 13 лет назад
Никогда не видели говорящего попугая? Смотрите!

Остальные ответы
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Мастер (1088) 13 лет назад
у меня есть: ) говорит все, что долго около него повторяют. в среднем запас около 50 слов)
Ляля Иванчикова Просветленный (31316) 13 лет назад
У меня был волнистый попугай, говорил отменно.. . Типа - дай трешку до получки, или Лара, иди делать уроки.. . А еще он любил сидеть у меня на голове и рассказывать.. . раз-два-три- четыре-пять вышел Рома погулять.. . А когда ругала: Я, Ромочка!!!! Берегите природу....
Vitalya Emelin Гуру (3645) 13 лет назад
бывает некоторым столько раз приходится одно и тоже обьяснять, что мне кажется я и сам попугай, и фразочки из меня вылетают разные...
Вера Мастер (1262) 13 лет назад
за нами мало повторяет, ну максимум "Люша хоррроший"
А так, что по телевизору или по радио говорят. например недавно стал доставать "террроррр". Он у нас еще маленький, мало говорит пока
Сказ Профи (532) 13 лет назад
Чему научили то потом нам и выдовал, папугая звать Тимоша, отлично откликался на своё имя и сейщас отктикаеться, умеет говорить
"тима хороший" "тима привет" "тимоша хороший" тимофей" петя дура" "пиво" "хочу пиво"
Tim Bobrovsky Мастер (1620) 13 лет назад
Необычайно талантливый и умный Гоша, всегда говорил: "Тима хороший", а когдая с женой поругался, то "Тимка дурак, дурак, дурак", все понимает, птичк.
EugenyS Просветленный (33315) 13 лет назад
Клара, эклектус, почти все в тему:

- доброе утро
- добрый день
- добрый вечер
- спокойной ночи
- спокойной ночи, папа
- спать, спать
- привет
- пока
- Кларочка хорошая
- покормите попугая
- покормите попугая - Клара птичка дорогая
- покормите попугая - Клара ведь дорогая
- берегите попугая - Кларочка дорогая
- папа, покорми Кларочку!
- Макар!
- Макарон!
- Федя!
- Петя!
- Масяня!
- Даша!
- ну что тут такое! ?
- я не понял? !
- Марина
- папа
- твою мать!
- Макарон, твою мать!
- на место!
- уйди от меня!
- кушать
- моя Кларочка
- Кларусечка
- что тут творится, а?
- расскажи что-нибудь?
- говори! кому говорят говори!
- как тебя зовут?
- как дела?
- как у тебя дела?
- ой, как вкусно!

Есть и говорящие жако, но словарный запас пока меньше.

Источник: Опыт, около 50 попугаев
Элла Мыслитель (6519) 13 лет назад
А мой попугай говорил только голосом свекрови, достаточно ей три раза произнести фразу, он сначала по слову вспоминает, а потом всё предложение. Свекровь всегда просила зайти его в клеточку.
Вот в темноте, по ночам попугай почему-то звал мужа и отправлял его в клетку: "Толя, Толя! Клеточка! Иди в клеточку! "Мы с дочкой умирали со смеха, а муж вскакивал и выносил клетку на кухню. И так пошло, как вечер, муж если не забудет, попугая уносит или вскакивает ночью.
Птичка могла спросить: пойдём покушаем? Или говорила: хочу машину жигули, повторяя несколько раз одни слова.
Позовите прокурора (репертуар мужа)! Олеся, учи уроки! Эллочка-мамочка!
И научился кашлять, это было любимое занятие. Единственное чему попугай научился от дочери, т. к. она часто болела.
aristowa_maria2010 Знаток (488) 13 лет назад
У меня есть. Говорит, когда хочет или когда с ним заговоришь. А насчет фразочек - да, было дело. Говорит на себя "Кеша алкаш"