Подскажете эффективный мочегонный препарат,,
домашний врач прописала матери мочегонный препарат ГИПОТЕАЗИД...от сильных отеков ног.. но эффекта от него никакого не было. ..подскажите эффективный мочегонный препарат....
Фуросемид, Трифас. Лучше, наверное, сочетать с Верошпироном, тогда можно не давать аспаркам.
может быть отеки не связаны с хронической застойной сердечной недостаточностью? поэтому и не помогает.
а ваша мама гармоны случайно не принимает!? если принимает, то возиожно все будет бесполезно с этим! в таких случаях нужно доверять лечащему врачу, есть масса нюансов, о которых вы даже и не можете догадаться сами, и даже специалисты на расстоянии! возмите это за правило!!!! ведь мочегонные по разному могут влиять от их состава и на давление и на состав миниральных веществ в организме и на работу почек и т д, если бы все так просто было все бы лечились по интернету! зайди в поисковик найди статьи академика Неумывакина-лечение перекисью водорода 3% изучи, может что подчерпнеш-проверенный метод!
Это вы сами хотите изменить схему лечения. Лучше будет, если ваша мама продолжить принимать гипотиазид по 12,5 мг утром, и раз в 5 дней фуросемид по 40 мг утром.
лазикс (он же фуросемид)