С++ кто шарит помогите тут не сложно)))

Саша Лукьянец Ученик (99), на голосовании 13 лет назад
G=0;
n= strlen (N);
fin.close ();
for(i=0; i<n;>>='0' && N<='9')
G=G+(N-'0');
fout <
Дополнен 13 лет назад
программа выбирает из входящего файла из всех символов только цифры и плюсует их!
пример: .dat ads36[24o';1
.sol: 16
а мне нужно что бы было
sol: 61
тоесть рядом стоящие цыфры брало за 1 число!
Дополнен 13 лет назад
modern спасибо) но мне нужно сделать используя только #include <string.h>
Голосование за лучший ответ
demin Мастер (2388) 13 лет назад
Много мороки- не вижу смысла.
modern Иванов Мыслитель (9759) 13 лет назад
Есть ф-ция
#include < cstdlib >
long strtol(const char * start,char **end,int radix); //для long
double strtod(const char *start,char **end); //для double

Ф-ции считывают число в начале строки, а оставшуюся часть записывают в end.Если рекурсивно опрашивать строку, то можно получить все числа в ней. Если ф-ция вернула 0,а не число, то первый символ не цифра.