Как сказать родителям что мне нужен репититор по алгебре?

Дядя Петрович Ученик (108), на голосовании 13 лет назад
У меня в 9 классе большие проблемы с алгеброй я ее вообще незнаю помогите как сказать про репититора родителям. Просто боюсь сказать так как они не знают про плохие успехи.
Голосование за лучший ответ
Хороший человек Профи (673) 13 лет назад
- мама, я прозрел! я хочу учиться!
мама:
- тааак?!?!
просто Дима Мастер (2091) 13 лет назад
Всегда лучше сказать правду пока это не зашло сильно далеко поверь моему опыту )
Сам дотянул до 11 класса потом как бешеный заного весь курс пришлось проходить!
Гуру (3811) 13 лет назад
просто так и скажи (мам у меня что то с алгеброй не складывается давай наймем репититора мне экзамены писать)
или поговори с учителем
Карина Пирожкова Ученик (99) 13 лет назад
в прямую!
скажи что алгебру не понимаешь, так что надо репититора...
Alex Habrian Ученик (122) 13 лет назад
И так до экзаменов будешь скрывать ? ^^
Скажи, поарут и успокоятся )
А самообучение - самое лучшее )
*Настенька* Мастер (1595) 13 лет назад
Скажите, что неплохо было бы "подтянуться" по алгебре, ведь в этом году экзамен.
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (458542) 13 лет назад
Мама нужен репетитор ...что бы сдать ЕГЭ
Нелли Удальцова Знаток (276) 13 лет назад
не говорить родителям о проблемах в школе-это как-то неправильно... На то они и родители... Сказать им стоит. Просто спокойно сядь рядом с мамой (ну или если на разговор лучше идет папа, то с ним) и без всяких оправдываний и отмазок расскажи всё как есть, поверь поймут и помогут обязательно (из личного опыта)) Тем более что тебе скоро гиа здавать, а без знаний там сам знаешь, никуда))) Удачи!!!))) Все у тебя получится.
Олег Мудрец (13039) 13 лет назад
прямо и спокойно. объясните им зачем Вам это нужно. если не смогут, не волнуйтесь, ориентируйтесь на деятельность, в которой математика не нужна. Если репетитор им будет не по карману, то предложите им купить у Вашего препода хорошую оценку. это дешевле.
Павел Федотов Знаток (278) 13 лет назад
принеси им факт незнания по алгебре -дневник.... возможно они поймут сами, что репетитор тебе необходим....
Грэтхен Профи (820) 13 лет назад
Можно самому поискать репетитора, например в интернете. и ненавязчиво намекнуть, вроде того "мам, смотри, я нашел классного репетитора, мне как раз он нужен... "
Анна 1СПЕЦ Знаток (366) 13 лет назад
Сказать, что алгебра в 9 классе очень сложная, и поэтому я хочу что бы мне наняли репетитора.