противолежащий катет к гипотенузе-это

Анастасия Бурукина Ученик (161), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Gala Teya Просветленный (30019) 13 лет назад
Вопрос несколько некорректен, но суть ясна, что Вас интересует. Понятия синуса, косинуса, тангенса и котангенса.
Для начала, рассмотрим треугольник ABC (рис. 1). Катет BC треугольника ABC является противолежищим углу A, а катет AC - прилежащий к этому углу. Теперь что такое синус, косинус, тангенс и котангенс угла?

Понятия синуса, косинуса, тангенса и котангенса.
Для начала, рассмотрим треугольник ABC (см. рис. ) Катет BC треугольника ABC является противолежищим углу A, а катет AC - прилежащий к этому углу. Теперь что такое синус, косинус, тангенс и котангенс угла?

Синусом острого ула прямоугольного треугольника называют отношение противолежащего катета к гипотенузе.

Косинусом отрого угла прямоугольного треугольника называют отношение прилежащего катета к гипотенузе.

Тангенсом острого угла прямоугольного треугольника называется отношение противолежащего катета к прилежащему.

Котангенсом острого угла прямоугольного треугольника называется отношение прилежащего катета к противолежащему.