новый брусовой дом .водяное отопление .котёл вмонтировали в печь.печь 3 дымохода (колодца).с боровка бежит .спасибо.

Светлана Бурнашова Ученик (103), закрыт 13 лет назад
новый брусовой дом .водяное отопление .котёл вмонтировали в печь.печь 3 дымохода (колодца).с боровка бежит .
Лучший ответ
Владимир Сергеев Мудрец (14104) 13 лет назад
"Котёл вмонтировали в печь" Классно. Кто-то удосужился просчитать мощность котла и печи? Думаю вряд ли, поэтому дымовые газы охлаждаются до выхода из трубы на столько, что выпадает конденсат - чёрная вонючая жидкость. Что делать? 1.Использовать качественные сухие дрова. 2.Не допускать чрезмерного охлаждения воды в котле. (В рабочем режиме температура не должна опускаться ниже 60 град, ) 3.Если есть неотапливаемый чердак, поставить на печную трубу теплоизоляцию. Примерно так, но не исключено, что есть ещё что-нибудь, отсюда же не видно.
Остальные ответы
Иван Васильевич Просветленный (27452) 13 лет назад
чё бежит. исли вода то конденсат еслигазовое отапление