В чём смысл афоризма:

Юлия Перкова Ученик (150), закрыт 10 лет назад
"в каждом человеке природа всходит либо злаками, либо сорной травою: пусть же он своевременно поливает первое и истребляет второе''?
Лучший ответ
ЕЛЕНА Высший разум (299670) 13 лет назад
в каждом из на есть хорошее и плохое. хорошее мы должны беречь и взращивать, плохое искоренять и бороться с ним.
Остальные ответы
Александр Никонов Мыслитель (5085) 13 лет назад
То есть - все лучшее в себе человек должен холить и лилеять. А все плохое уничтожать
Агата К. Профи (968) 13 лет назад
Злаки, сорняки - это итог. Злаки - благо, сорняки - понятное дело - наоборот. Поливать (взращивать) - значит развивать в себе хорошее, доброе - поступки, мысли.. ; истреблять - значить стараться избавляться от дурных помыслов, дел, слов.