что делать если отец пьет водку каждый божий день? и на вопрос что тебе дороже семья или водка ?отвечает .водка

Денис ruleZZZ Мастер (1363), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Мудрец (10941) 13 лет назад
Живи своей жизнью, не оглядывайся на родителей. Он взрослый человек, и сделал свой выбор. И ты сделай свой выбор. Выбери, как ты хочешь прожить свою жизнь. Переделать его ты не сможешь, поверь. Ты можешь стать лучше него, можешь добиться много в жизни, либо возиться с ним и стать как он. Выбери. Учеба, работа, свои собственные жизненные принципы сберегут тебя от ошибок отца. Удачи тебе.
Источник: Знаю о чем говорю. Жизненный опыт, блин....
Нуреке БазарбековУченик (106) 8 лет назад
Спасибо Татьяна за совет !
Татьяна Мудрец (10941) Пожалуйста) 4 года прошло с момента ответа, рада, если мой ответ кому то помог.
Остальные ответы
Владимир Югатов Профи (551) 13 лет назад
пусть мать разводится с ним и всё, у меня так и сделала
- Мыслитель (6394) 13 лет назад
это болезнь и не чего не поделаешь с этим
ari kira Просветленный (24088) 13 лет назад
БОЖЕ!!! (((((((((((((((А МАМА НЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯ что делать с таким мужем ???Ужас.., дети дошли до вопроса ...а мама где ???
Денис ruleZZZМастер (1363) 13 лет назад
мама не пьет...уже несколько раз заводила речь про развод и так и не развелись...
Светлана Стешенко Просветленный (31119) 13 лет назад
Раз она ему дороже - поставь ему ящик водки или два.
Это не больные люди, их жалеть не стоит, это придурки и жить им так нравится, не портите себе нервы.
***Ольга*** Мыслитель (5379) 13 лет назад
это уже хроническое.... либо кодировать (но это только по желанию), либо терпеть всю оставшуюся жизнь....
Лиса Малышка Мыслитель (7685) 13 лет назад
Ничего не делать, пусть пьет. Если есть возможность выгнать из дома
Амалия Гордон Ученик (112) 13 лет назад
Если человек идет ко дну и тянет за собой всю семью - отпустите его, пусть тонет в одиночестве. Если же он хочет исправиться - это другое дело. Здесь надо помочь.
*Free dom...* Гуру (3898) 13 лет назад
Алкоголизм- это болезнь души) ) страдает человек...
Тря-ля-ля-это песенка Моя! Оракул (55525) 13 лет назад
гнать такого отца нах из семьи.... пусть любит водку в другом месте
Елена Николавна Гуру (4065) 13 лет назад
У меня папа каждый почти каждый день пьет водку за ужином, но ровно по 40-50 грамм, и ни больше. Пьяным видела только 1 раз в 90 году, на свадьме у маминой сестры (думаю -повод))))) .
так что "каждый день"- это еще ни о чем не говорит.)))) ) Хотя, у Вас наверно критический случай (((((
Денис ruleZZZМастер (1363) 13 лет назад
каждый день по литру водки у нас...
Елена Николавна Гуру (4065) у моего крестного похожая ситуация была- спасали всем миром- давали задания (на огороде помочь, куда то отвезти- привезти, в магазин и т.д.) Спасли- сейчас выпивает, редко- по праздникам и все. Помог муж маминой сестры- статный мужчинка, умный, вот он его под вою опеку взял, а крестному же интересно, тот же умный мужик, вот так по тихоньку- помаленьку, тянуться к нормальной жизни начал. Вывод- надо ему окружение сменить (если с друзьями такими же пьет.)
гражданка Никанорова Мастер (1157) 13 лет назад
можешь не сомневаться - ему действительно водка дороже, потому, что у алкоголиков наступает деградация личности. тебе горько и обидно - вот от этого чувства надо избавляться. почитай о СО-ЗАВИСИМОСТИ в интернете и дай почитать маме. в алкоголиках самое страшное не то, что они губят себя (Это их выбор) , а то, что подчиняют всё семью своему пороку. Всё крутится вокруг них. То их надо жалеть, то спасать, то ругать, и так постоянно. своей жизни как буд-то и нет. А самое главное - сам не увлекись тем же. Это яма без дна
федор кравчук Ученик (104) 7 лет назад
а если бабло и Хорошее вносит и пьёт. чтоделать???
федор кравчукУченик (104) 7 лет назад
все вы пиздите хуету а все на деньгах завязанны и не надо мне олени жевать что аки не в деньгах счастье возможно и не в них а в их колличестве!!!! всёёёёёёёёё продаёться и покупаеться! и всегда так было и миллион лет назад и сейчас. У КАЖДОГО И У ВСЕГО СВОЯ ЦЕНА ЕСТЬ!! ИЛИ НЕ ПРАВ Я???? В ДУШОНКУ СВОЮ К СЕБЕ ЗАГЛЯНИТЕ В САМЫЕ ПОТАЁННЫЕ УГОЛКИ И ПОЙМЁТЕ О ЧЁМ РЕЧЬ. )))) рассуждальщики хреновы аж но бесит баран на баране и рассуждают.
... Оракул (60802) 2 года назад
Спаси отца. Купите в аптеке сухой порошок гриба копринуса или сами найдите этот гриб (серый или белый, похож на поганку, как длинное яйцо в перьях) и приготовьте сами этот порошок. Точный рецепт в интернете. Вычислите период пьянок-запоев и незаметно перед пьянкой за 2-3 дня подсыпайте алкоголику по 3-5 г в еду, в чай и в т. п. Если выпьет, будет блевать. Так несколько месяцев, пока не приобретет стойкое отвращение к спиртному. И ни в коем случае не проболтайтесь алкоголику о ваших действиях. Тогда всё будет зря. Он будет думать что его организм сам против спиртного. Гриб не опасен, его можно есть как обыкновенные грибы, но только спиртное после пить нельзя. Прочтите подробнее в интернете про народное средство от алкоголизма гриб копринус.