Ответ 2. НЕ ВЕРНО.
Прямая в другой плоскости ПАРАЛЛЕЛЬНА всем прямым лежащим на на той - другой плоскости.
И соседняя с ней прямая тоже параллельна с прямой на другой плоскости
Но для параллельности плоскостей ВСЕ точки должны быть на одинаковом расстоянии.
Между ними должно быть одинаковое расстояние.

2. Верно , что плоскости параллельны, если прямая, лежащая в одной плоскости, параллельна другой плоскости ?
3. Две плоскости параллельны между собой . Из точки M , не лежащей ни в одной из этих плоскостей , ни между плоскостями, проведены две прямые, пересекающие эти плоскости соответственно в точке A1 и A2, B1 и B2 . Известно, что MA1= 4 см , B1B2= 9 см, A1A2=MB1 . Найдите MA2 и MB2