Как найти напряжение на конденсаторе?

* Ученик (106), закрыт 11 лет назад
Он состоит из двух пластин площади S каждая,расположенных на расстоянии d друг от друга.Между пластинами находится диэлектрик с ЭДС=E.Уще дан заряд конденсатора.Помогите кто может пожалуйста!Заранее спасибо!
Лучший ответ
Иван Мастер (1101) 13 лет назад
1) Напряжение на конденсаторе = заряд/ёмкость
2) Ёмкость = Епсилон0*Епсилон*S/d
Где Епсилон0 - электрическая постоянная, смотрите в справочнике, Епсилон - это то, что дано в условии (никакое не ЭДС) , S и d тоже даны.