живу мачехой с отцм и младшей сестрой

Слава 67 Ученик (210), закрыт 13 лет назад
живу с мачехой отцом и младшей сестрой . 7 лет у меня умерл мама папа нашол другую прям сразу же бувально дней через 30 .от мачехи я н видл с детства ни чего.у меня ещё есть родна старше сестра котораяжила снами в квартире потом забеременела и мачеа делала ей всяки пакасти лили на падушку одикалон.кидала в шкаф не высушеные ещи.подкдывала под дверь всякие вещи.сестра ушла от нас женласьпереехала в другой подъед.тперь мачеха делает это самной музыку я слушать не магу даже чуть погромче делаеш всёвонит отцу жалуеаца отец патом ругает меня говорит что я ей мешаю.и отец туда же за неё.так же кдает мои вещи.ставит моюеду под дверь.всегда ищит причину чтоб я разазлился и она позвонит отцу и он конечн же наорёт на меня.мне 21 год и на потяжение 15 лет всё эт происходит .говоритчтоб я снимал сбе квартиру и жл отдельно.хотя она у нас не праписана праписана только её дочь нол ей 11.дайт совет как поступать
Лучший ответ
Светлана Майорова Оракул (60871) 13 лет назад
В армию пойти, если не был.

А вообще - в 21 год писать как третьеклашка - позорищще

А вообще-вообще: не верю :)
Остальные ответы
shadow Оракул (89033) 13 лет назад
блииин, хоть понятливей писал бы что ли.... пальцами в клавиатуру четче попадай.
Лука Искусственный Интеллект (249135) 13 лет назад
На держи, это должно исправить положение :))))
Окси Мудрец (14915) 13 лет назад
нужно бороться за свои права. сходи к юристу и обьясни ситуацию.
Роман Андреевич Мастер (2484) 13 лет назад
иди в суд, но для этого нужны дкозательства, т. е. подтверждение соседей друзей знакомых о таком поведении мачехи. не оставляйте всё так, вы уйдёте и всё, дорога закрыта в родной дом навсегда, погвори с отцом, тебе уже не 15 лет. скажи если это не прекратится я буду отсуживать у вас свою долю жилья. найди доказательства того что всё так есть на самом деле, что еду под дверь ставят, делай видеозаписи, записывай разговоры с мачихой, короче действуй. У неё цель стоит всё себе получить! Удачи, главное не тормозить
Виктория Знаток (250) 13 лет назад
Привет, может тебе и правда оставить их главное спокойно будет тебе, снимешь квартиру и заживешь нормальной жизнью, а ты пробовал серьезно говорить с отцом на эту тему? А на счет мачехи она не оставит тебя в покое ...
Ира Гуру (3895) 13 лет назад
если она не прописана, то можете смело её за дверь! прям как маленький! мужик же в конце концов! или нет? даж девушка не станет терпеть такое унижение!
Яна Ганичева Мыслитель (6443) 13 лет назад
Я как поняла когда ваша мама умерла вы били несовершеннолетний. Значит должны иметь долю в квартире. И вобще покажите зубы. Что это за мужик такой, который не может за себя постоять.
Ирина Гуру (2515) 13 лет назад
Если квартира приватизирована, выделите свою долю через суд. А потом на эту долю пускайте жильцов, а сами живите отдельно. Никому не понравятся чужие люди в квартире, вот увидите, сами захотят, чтобы вы с ними жили. Можете попробовать продать свою долю им или другим людям. Мачеха от ваших действий точно не в восторге будет.
iВолга-ВОЛНА Просветленный (49543) 13 лет назад
Тяжелая ситуация, у меня муражки бегали, пока читала.. . желательно, разумеется, жить отдельно при наличии работы и самостоятельности, а желание у вас есть, и простить их всех- и мачеху и отца, и мать, что рано ушла от вас.. . все у вас получиться.. . но зла не держите-это тормоз в достижении цели..
КО Просветленный (26494) 13 лет назад
правильно тебе Роман Андреевич написал
борись через суд за свои права и с отцом поговори, тихо-мирно всё объясни БЕЗ её присутствия
иначе выживет она тебя и квартиру отхапает