что это значит быть самураем?

Dima Kyznecov Ученик (196), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Хомячковый КОТ из космоса Искусственный Интеллект (126080) 13 лет назад
значит покончить с собой ещё до того как это потребует честь
Остальные ответы
Maximus Оракул (74674) 13 лет назад
Это значит из всех путей выбрать самый достойный и, значит, трудный.
Алексей Попов (Океан, Студент) Высший разум (527842) 13 лет назад
Быть самураем, значит выполнять кодекс самурая

КОДЕКС САМУРАЯ

Каждый самурай должен помнить о смерти и делать все как в последний раз.
Если самурай помнит о смерти, значит, он готов к встрече с врагом.
Если самурай готов к встрече с врагом - он непобедим.

1. Каждый самурай должен убить своего врага.
2 Каждый самурай должен быть бдителен.
3 . Каждый самурай верен своему начальнику. Если начальник делает харакири - самурай должен быть верен своему долгу.
4 . Каждый самурай должен вырастить сына. Если жена самурая рожает дочь, значит, дочь самурая должна родить двух сыновей.
5 . Каждый самурай должен владеть мечом лучше врага. Если враг не дает самураю показать свое мастерство - значит, самурай должен убить врага.
6 . Каждый самурай должен любить свою Родину. Если самурай изменит Родине - его ждет тоска.
7 . Каждый самурай должен быть храбрым. Если самурай бежит с поля боя, значит, он уводит погоню от других самураев.
8 . Каждый самурай должен быть жесток к врагам и открыт для друзей.
9 . Каждый самурай при встрече с самураем должен поклониться первым. .
10 Каждый самурай должен верить своему начальнику и императору.
11 . Жизнь самурая делится на две части: еще не самурай и уже самурай.
12 Каждый самурай должен выглядеть достойно в глазах других самураев.

13 . Каждый самурай должен молиться своему Богу. Если Бог не помогает самураю, значит перерывы между битвами слишком малы, чтобы Бог мог услышать молитвы своего самурая.
14 Каждый самурай должен воспитать ученика. Если ученик превзойдет своего самурая - будут помнить об ученике, а о самурае забудут. Если ученик окажется слабее самурая - скажут, что самурай до старости оставался сильнее молодых самураев.
15. Каждый самурай должен заботиться о своем мече.
16 . Каждый самурай должен подавать пример гостеприимства. .
17 . Каждый самурай должен уметь читать и писать.
18 Каждый самурай должен жить для своего императора. Если император умрет, самурай должен вынуть свой меч и во время восхода солнца поймать первые его лучи на клинке своего меча, думая при этом о своем императоре.

19 Каждый самурай должен по приказу своего императора выступить на войну
20. Каждый самурай может быть награжден своим императором. Если император не наградил своего самурая, значит самурай настолько храбр, что об этом и так все знают.
21. Каждый самурай должен чтить традиции самураев.
22 . Каждый самурай при встрече с двумя врагами должен убить обоих. Если самураю не удалось убить ни одного, значит, врагам повезло.
23 . Каждый самурай должен наносить удар мечом молниеносно.
24 . Каждый самурай должен быть честен. Если сказанное самураем не соответствует тому, что знают другие самураи, значит, самураи не знают всей правды.
25 Каждый самурай должен быть сильным.
26. Каждый самурай должен посвятить свою жизнь служению Императору.
27. Каждый самурай должен быть достоин своего меча, а меч самурая - достоин его врагов
http://www.waylove.ru/forums/ezoterica_214.html