к завтрешнему утру задали сочинение на тему образ петра гринёва

саша Яковенко Ученик (120), на голосовании 13 лет назад
где можно скачать или накаком сайте можно найти это сочинение !
помогите плиз оч надо
Голосование за лучший ответ
Петр Sipkin Знаток (297) 13 лет назад
Это сочинение написал А. С. Пушкин. Называется "Капитанская дочка"
Найти можно в библиотеке.
<Vitalick> Ученик (217) 13 лет назад
Образ Гринева Пушкин показал в развитии: безумный мальчишка, утверждающий независимость юноша, мужественный и стойкий взрослый человек. События, в круговорот которых он попадает, делают его таким быстро. Для Петра Гринева честь — это верность служебному и сословному делу. В знаменитой беседе с Пугачевым мы видим смелого дворянина. Очутившись среди врагов в мятежной слободе, он держится с большим достоинством. По отношению к себе со стороны Пугачева он не допускает даже насмешливого тона. Ему не нужна жизнь, купленная ценой унижения дворянского звания. Любит Гринев тоже по-настоящему. Он спасает жизнь Маши Мироновой, подвергая опасности свою собственную. На суде Петр не называет имя девушки, предпочитая быть осужденным. Ссора с Швабриным говорит о благородстве Гринева, вступающегося за честь Маши, о любви которой к себе и не знает. Пошлость Швабрина его возмущает. Петр старается скрыть свое торжество над побежденным Швабриным. Сталкивая в различных жизненных ситуациях Гринева и Швабрина, писатель показывает, что самое главное в человеке не образование и внешний блеск ума, а преданность убеждениям и благородство. но лучше пиши сам)