почему дисковод не видит диск. вставляю диск в дисковод,а он его не видит,просит вставить диск

Оксана ...... Ученик (161), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
это не с одним диском происходит, диски норальные
Голосование за лучший ответ
андрей лысенко Профи (558) 14 лет назад
диск поцарапан или плохая запись
Юрий Николаевич Мыслитель (8867) 14 лет назад
Попробуйте другой стороной вставить.
Katrina Знаток (282) 14 лет назад
Попробуйте пару раз перезагрузить компьютер с диском в дисководе который он не видит.
Sumrak_omsk Мыслитель (7956) 14 лет назад
либо диск кривой, либо вашему приводу потихоньку приходит конец....
Ant.(White) Мастер (1536) 14 лет назад
Это все чаще и чаще случается из за дисковода ..Максимум дисковод расчитан 1 год работы ..каждый год меняю дисковод что бы диски норм. считавал. и проблема может быть в диске возможно на нем так сильно сжаты файлы по этому он его и не может прочитать и при этом пишет что диск не найден..
никита баглай Ученик (118) 9 лет назад
Во 1.сначала обратите внимание на диск он может быть заляпан просто возьмите сухую тряпочку и хорошенько протрите. Во 2.На диске могут быть царапины а как сами знаете царапины мешают лазеру прочитать диск .Ну и в 3.Попробуйте перезагрузить ваш ПК .