Почему бамбук - дерево, а банан - трава?
Трава́ (как ботанический термин используется во множественном числе — тра́вы, травяни́стые расте́ния) — жизненная форма растений, появившаяся на за.
Главным показателем этой жизненной формы является отсутствие многолетних надземных частей, способных переживать неблагоприятный сезон. ре эволюции высших растений, когда они осваивали сушу.
Самое высокое (достигает 15 метров высоты) и мощное травянистое растение — банан, часто принимаемое за дерево, однако его мощный стебель не является стволом. По другим данным (если степень одревеснения не считать ключевым признаком) — наиболее высокими травами являются некоторые бамбуки. Их стебель — соломина — может достигать высоты 35 м.
Бамбу́ковые (лат. Bambusoideae) — большое подсемейство растений семейства Злаки (Poaceae). В подсемействе насчитывается около 1200 видов. Так что бамбук тоже - ТРАВА!
бамбук тоже трава
потому что дуб - кустарник, а жёлудь - грецкий орех
Бамбук НЕ дерево, а трава, так же как и банан. http://ru.wikipedia.org/wiki/Bambusoideae