Что для вас значит добро?

В Е Р О Н А Высший разум (1112366), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Мила **** Высший разум (948837) 13 лет назад
Не задумывай добрых дел, а делай добро.
Роберт Вальзер

Думай хорошо, и мысли созреют в добрые дела. Лев Николаевич Толстой

Природа устроила так, что обиды помнятся дольше, чем добрые поступки. Добро забывается, а обиды упорно держатся в памяти. Луций Анней Сенека (младший)

"Добро и Зло"

Пусть говорят, что лучше помним Зло,
А Доброе тотчас же забываем,
Быть может в жизни очень мне везло,
Но о плохом я редко вспоминаю.

Нет! Не был путь мой легким и простым,
И тернии скучать мне не давали,
Но беды что, от них остался дым,
Как от обычной многоразовой печали.

Подстегивали трудности, кнутом
сомнений душу мне терзали,
но весь исхлестанный, я помню лишь о том,
как радости внезапно посещали.

Как ярок был их солнечный приход,
Сиял весь мир, и чувства ликовали,
Но был бы счастлив я, когда бы в свой черед
мне снова беды путь не преграждали?

Спасибо терниям за их жестокий труд,
но справедливый, если несомненно,
уста и в трудную минуту запоют
о Счастье, о Любви, о Дружбе неизменной.

Пусть говорят, что лучше помним Зло,
а Доброе тот час же забываем,
быть может в жизни очень мне везло,
но о плохом я редко вспоминаю.

http://www.sunhome.ru/poetry/14017

Добро и зло едины лишь в том, что в конце концов всегда возвращаются к сделавшему их человеку. Бауржан Тойшибеков

И все таки ЛУЧШЕ -делать ДОБРО! Хоть ОНО в большинстве СЛУЧАЕВ и не помнится ...Главное ЗНАТЬ -все рано ДОБРО в чем то к ТЕБЕ вернется !

Источник: Кто помогает другим, тот никогда не останется без помощи !
В Е Р О Н АВысший разум (1112366) 13 лет назад
Замечательный ответ !
Вот точно ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !
Кто помогает другим, тот никогда не останется без помощи !
Мила **** Высший разум (948837) Верона СПАСИБО за ПРЕКРАСНЫЙ комментарий !
Остальные ответы
Джейсон™ Просветленный (29230) 13 лет назад
Для меня - не бросать в трудную минуту и помочь выбраться из сложной нерешимой ситуации.
Евграфов Д.Г. Мудрец (13064) 13 лет назад
То, что плохо лежит и можно взять.
blackov Мастер (2154) 13 лет назад
Любая помощь постороннему человеку...
Максим Пройдисвет Ученик (117) 13 лет назад
Я думаю промолчать в нужный момент и ещё много чего. И даже если не делать людям добро или помогать в трудную минуту, это просто не сделать ещё хуже или не навредить.
Лена Ли Просветленный (35041) 13 лет назад
Ох...! Разве можно одним словом сказать?!.. Наверное ...оставаться Человеком.... всегда... Не зависимо от того к кому это относится: старикам, детям, животным.... просто постороннему человеку.. По моему так.. Или примерно так..
IRISH-Апельсинка™ Просветленный (34890) 13 лет назад
ДОБРО это то, что делаешь во благо не задумываясь.. .просто потому что ты не можешь иначе.. .

упс.. .почему-то ролик не устанавливается....вот тут он есть...) )

http://video.mail.ru/mail/apelsinka-7777/_myvideo/3.html