Чем бульвар отличается от проспекта?

Привет Ученик (244), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Надежда Смирнова Мастер (2294) 13 лет назад
Проспект - (от лат.) . Прямая, длинная и широкая улица в городе. А Бульвар - Бульва́р (boulevard, от bollwerk — укреплённый земляной вал) — аллея или полоса зелёных насаждений вдоль (обычно посреди) улицы (первоначально — на месте прежних городских валов) , вдоль берега реки, моря, предназначенная для прогулок. ..
Остальные ответы
GRAFF D'ZORG Знаток (363) 13 лет назад
официально в градостроительстве - посередине бульвара должна быть аллея (вдоль)
Александр Зацаринный Просветленный (39150) 13 лет назад
БУЛЬВАР (франц. boulevard), широкая, обсаженная деревьями аллея вдоль улицы, берега моря и т. д.
ПРОСПЕКТ (от лат. prospectus - вид) , прямая широкая улица в городе.

Источник: http://www.slovopedia.com
Serg Havr Искусственный Интеллект (189338) 13 лет назад
Вoulevard - широкая, обсаженная деревьями аллея вдоль улицы, берега моря-французское изобретение.
Рrospectus - вид - прямая широкая улица в городе-древнеримская градостроительная традиция.