помогите пожалуйста продолжить предложения... задали по русскому

еленка Профи (889), закрыт 13 лет назад
1. Распространенные определения выраженные причастием или прилагательным с зависимым от них словами не обособляются если.... (продолжить по правилу)
2. Слово "наконец" является вводным если ...(продолжить по правилу)
3. Тире между подлежащим и сказуемым ставится если.. . (продолжить по правилу)
Лучший ответ
Stydent Ученик (169) 13 лет назад
Тире ставится между подлежащим и сказуемым при отсутствии связки, если оба главных члена предложения выражены существительными в именительном падеже: Собака - друг человека.

Слово НАКОНЕЦ является вводным только в том случае, когда не имеет пространственного или временного значения, а указывает порядок мыслей. Например:
Надеюсь, что в ближайшее время этот проект наконец будет реализован. И, наконец, последнее, на что хотелось бы обратить внимание.

Остальные ответы
Женя Жаринов Знаток (251) 13 лет назад
1)если стоит перед главным словом
3)если подлежащие и сказуемое выраженно одной частью речи и между ними нет частицы не