сын, (2, 5 года) когда чем то недоволен швыряет вещи, может и в меня .как отучить?

Ксения Тацюк Ученик (147), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 13 лет назад
Никак, ребёнок должен и имеет право выливать всю накопившуюся негативную энергию. Если ему мешать, то это выльется в заболевание. Просто нужно как то отвлекать его, уметь успокаивать, но отучить-значит навредить. Это временное явление.
Остальные ответы
E Ученик (153) 13 лет назад
понимаеш он у тебя чего баится моя систра тоже швырят вещи но я ееотучил верталётом
(= Aseleka =) Знаток (315) 13 лет назад
Скажите что это плохо, или как я делала со своим братиком, "пошантажируйте". Скажите если будешь швырять вещи, не получишь конфетку, или закройте в комнате где он побросал вещи и скажите что не выйдет пока не уберется! вот такие советы, можете попробовать))) )
Алла Мастер (1037) 13 лет назад
Моему сыну столько же. Тоже самое. Начинаю объяснять сначала спокойно, потом повышаю тон но не кричу. ,Если не помагает говорю, что не буду разговаривать с ним или ухожу на кухню.
Юлия Запруднева Гуру (4489) 13 лет назад
Кризс трех лет. Поинтересуйтесь, чем он расстроен, посочувствуйте ему, предложите свою помощь. Договоритесь с ним, что плохие эмоции он будет вымещать на определенном предмете. Пусть это будет старая подушка, либо стопка старых газет и журналов, пусть он их мнет рвет и швыряет, но не в людей... Со временем все пройдет, просто запаситесь терпением
Ирина Морозова Просветленный (27962) 13 лет назад
То же самое с внуком.... Пройдет, они ведь не очень еще понимают как сдерживать эмоции и все на "животном" (извините) уровне.... как только научаться, что к чему и как высказать и что сделать - все пройдет.
$ Мастер (1416) 13 лет назад
Для того чтобы отучить ребенка от проявляемой им агрессии сначала нужно разобраться, что такое детская агрессия. Ведь многие родители часто путают нормальные защитные детские реакции с немотивированной агрессивностью. В переводе с латыни «агрессия» значит нападение, которое в своей основе несет деструктивные действия и плохо контролируется. Очень часто агрессия проявляется в состоянии аффекта, то есть излишнего психологического и нервного напряжения, которое часто возникает ввиду длительного стресса или негативных эмоций.

Итак. Нужно ли считать проявлением детской агрессии, когда ребенок лезет в драку в ответ на оскорбление или с целью дать сдачу? Ребенку очень трудно уходить от конфликтной ситуации без применения физических методов воздействия или излишней эмоциональности ввиду небольшого жизненного опыта и лабильности психологических реакций. И вряд ли стоит сразу же после конфликтной ситуации наказывать ребенка, не попробовав сначала разобраться в происходящем, и спокойно не объяснив его ошибки.

Чтобы отучить ребенка от агрессии сначала нужно разобраться, откуда она появляется. У большинства детей ее происхождение найти не так уж трудно как кажется. Громадную роль в ее появлении играет хронический стресс, который может появляться вследствие нервной или нестабильной обстановки в семье. И не исправив внутрисемейного напряжения, не следует ожидать, что ребенок станет спокойным и не агрессивным даже после профессиональной помощи.

Часто агрессия у детей проявляется во время повторения негативных с их точки зрения ситуаций. Например, когда ребенок каждое утро не хочет вставать в школу или в детский сад, нервничает, устраивает скандалы. Понять ребенка в данной ситуации можно, ведь взрослым самим часто не хочется делать нужные дела. Но если нельзя изменить ситуацию, нужно изменить подход к ней.

Нужно поменять сам процесс пробуждения: включить любимый мультфильм или любимую музыку, приготовить что-то вкусное, предложить бонус, который заинтересует ребенка. И, конечно же, в первую очередь всем своим примером показывать положительные реакции шутить, улыбаться, быть в тонусе. Не так просто будет делать это каждое утро, но без труда не вытащить и рыбку из пруда.
Обязательно нужно обращать внимание на информационный поток, который получает ребенок.

Страшные фильмы, мультики, агрессивные компьютерные игры, криминальные или жестокие телевизионные передачи. К сожалению, в последнее время всего этого слишком много. И неокрепшая детская психика под влиянием этого негативизма начинает находиться в состоянии хронического стресса, следствием которого является или депрессия или агрессия.

И самым главным фактором, который предупреждает агрессию, является постоянное проявление любви к ребенку. Ведь если ребенок чувствует постоянное проявление любви уровень стресса и агрессивности минимален.

В итоге чтобы отучить ребенка от агрессии нужно не так много: взаимопонимание, спокойствие, любовь и немного контроля. Удачи Вам.
Кукла Неваляшка Мыслитель (9580) 13 лет назад
Наказывать надо за это, а если попал в человека, хорошенько наподдавать, чтобы неповадно было. Разрешали в младенчестве дёргать себя за волосы, он думает и сейчас с Вами можно так поступать, ничего ему за это не скажут.