расситывается ли налог на имущество, если ос полностью сарматизировалась?

Мила Казакова Ученик (176), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Анти Стелла Просветленный (25733) 13 лет назад
По мнению налоговой службы, организации обязаны сдавать авансовые расчеты и декларацию по налогу на имущество и в том случае, если у них на балансе имеются только полностью самортизированные основные средства. Недавние поправки в НК РФ освободили от представления деклараций только те организации, которые вовсе не имеют объектов обложения данным налогом (Письмо ФНС России от 08.02.2010 N 3-3-05/128)
Полностью самортизированные основные средства продолжают учитываться на балансе организации, а значит, являются объектом обложения, пусть и с нулевой базой и нулевым налогом к уплате. И как указывает сама ФНС, у организаций исчезнет обязанность подавать декларации по налогу на имущество в отношении таких ОС только в одном случае - при их выбытии (списании с баланса) , например при прекращении использования вследствие морального или физического износа, что должно быть оформлено соответствующими документами .
А до этого момента во избежание 1000-рублевого штрафа вам обязательно нужно представлять нулевые расчеты и декларации.
Остальные ответы
узбечка Просветленный (31268) 13 лет назад
Налог на имущество, которое полностью амортизировано. не уплачивается, но сдается нулевая декларация все равно.