для начинающего обучению игр на гитаре, какие лучше струны, НЕЙЛОН или МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ?

Алина ....... Ученик (96), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
KC Просветленный (28031) 13 лет назад
Если классическая, то лучше нейлоновые...
Comics Life Знаток (340) 13 лет назад
Нейлон. Чтоб пальцы привыкали, а не убивались.
tao Ученик (113) 13 лет назад
нейлоновые. на них играть легче
Татьяна Кошкарова Гуру (3015) 13 лет назад
Я играю на гитаре 25 лет и поверьте моему опыту-лучше струн с серебрянным покрытием ничего нет. Медь ни в коем случае. Нейлон приглушает звук, но тоже ничего, пойдет...
Членс йцукен Профи (739) 13 лет назад
Играю уже 5 лет. Это зависит от цели, какую музыку будете играть. Если классическую по нотам, то обязательно нейлон, если хотите научиться играть только аккордами и петь песни, то металл (хотя можно и на нейлоновых)
И еще: на классическую гитару нельзя ставить железные струны - гитара испортится.
Шишок Мудрец (16717) 13 лет назад
Купи серебро помягче, не выше 10. Пол-года помучайся, пока не набьёшь мозоли, без этого ни как!