Что мне нарисовать????

Полина Караченцева Ученик (119), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Масяня Петрова Ученик (187) 13 лет назад
Смотря что любишь и как. естли любишь рисовать графикой портреты нарисуй портрет своей подруги. Естли любишь рисовать красками напиши натбюрморт. ..фсё что хочешь, главное-не бойся эксперементировать с картинкой...
Остальные ответы
Наталья Петриченко Гуру (4491) 13 лет назад
Когда я не знаю, что нарисовать, я осваиваю композиционное пространство листа. Для себя я решаю, буду изображать пространство без границ или пространство с линией горизонта. Для этого хороши укрывистые краски (гуашь например) . Пишу землю и небо, колористически решаю это пространство в соответствии со своим настроением. Потом начинаю заполнять это пространство. придумываю композиционный центр (кстати, не обязательно его располагать в центре листа) , а потом дополняю его деталями. Постепенно пространство заполняется. Когда человек оказывается среди пустыни, где много свободного пространства для глаза, то его психика начинает работать таким образом, что пространство это начинает заполняться, появляются миражи. Так и с листом бумаги. Пространство без границ - ещё проще! Нанесите на плоскость листацветовые пятна. соответствующие вашему настроению и начинайте заполнять его в соответствии с тем, что будет приходить вам в голову. Старая классическая школа предпологала изготовление эскиза, а уж потом работу над ним. Но, посмотрите, как часто первое впечатление бывает самым искренним. Иногда пишу этюд, который в разы лучше готовой работы. Так что попробуйте мою методику.