Почему Пушкин,дневное, а Лермонтов начное светило русской поэзии?". Помогите пожалуйста

Динара Биктемирова Ученик (94), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Мария Профи (920) 13 лет назад
Пушкин - это веселье, жизнерадостность, беззаботность, позитив.. .
А Лермонтов - вечное одиночество, тоска, печаль.. .
" Они как антонимы". Пушкин - светлый, т. е. дневное светило, а Лермонтов - темный, мрачный, т. е. ночное светило.
Остальные ответы
максим лапшин Знаток (259) 7 лет назад
Поэзия Пушкина и Лермонтова отличаются потому, что они писали в разные времена.
Пушкин до смуты и казни декабристов, а Лермонтов уже в это время!!!