Сколько тушится мясо кролика?

Если кролик свежий, т. е. незамороженный, то его предварительно нужно хорошенько промыть и вымочить в воде с небольшим добавлением уксуса. Теперь готовим. Мясо кролика очень нежное. вкуснее всего в тушеном виде.
Кролик в укропном соусе
Обжарить куски кролика без панировки. Сложить в толстостенную кастрюлю. Добавить соль, перец, лавровый лист. Залить куриный бульоном или просто водой (чтобы вода лишь немного покрывала мясо) . Тушить до готовности. Если хотите идеальный вариант, то выньте готовые кусочки и отделите мясо от костей. Отставьте пока. 1 столовую л. муки обжарить до золотистого цвета на сухой сковороде или с небольшим количеством сливочного масла. Муку сбросьте в кастрюлю, хорошенько размешайте (комков не будет, т. к. мука обжарена) . Добавьте 1 пачку сметаны, доведите до кипения, добавьте пучок мелко шинкованного укропа. Верните мясо кролика в кастрблю. пусть булькает потихоньку на самом маленьком огне. Можно есть с любым гарниром, даже со свежим белым хлебом. В приципе можно обойтись и без укропа. В сметанном соусе кролик тоже вкусный, жаде очень.
Фрикасе из кролика. В принципе, тоже самое, только кусочки кролика перед обжаркой панируются в муке. причем не столько обжирувают, сколько прогревают. важно, чтобы цвет оставался белым. И в соус мука не добавляется. Классическое фрикасе не предполагает укропа.
Кролик тушится немногим дольше курицы. Тыкайте вилкой. Если мясо мягкое и легко отходит от косточки, готово.

~ 1 час 10 минут.

Так как мясо кролика очень нежное, то тушить необбходимо около получаса

так же как куриное. И готовить блюда как из куриного можно. Очень вкусно запекать в духовке, предварительно обмазать специями, майонезом.

минут 30-40.