Что лучше: дизель или бензин? Условие: американец минивен (крайслер или додж).

Александра Абраменко Знаток (299), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ruslan Nurpeissov Мудрец (12580) 13 лет назад
Для России и севера - дизелей боюсь до ужаса. На то есть причины, кто возразит можно пообсуждать.

1. Их машины рассчитаны на качественную соляру, которая у нас не всегда такая - парафина много и пр.
2. Система подогрева топлива, (штатная) не рассчитана на такие морозы (они то и зимы в полном понятии этого слова не знают)
3. Для крайнего севера они авто делают только на бензине (это о чем-то говорит)
4. На дизеле, зимой, можно ехать, остановиться, замерзнуть и сдохнуть, тока потому что гдендь в оренбуржских степях, наипали с солярой на трассе.
Остальные ответы
Сергей Ардабацкий Гуру (4902) 13 лет назад
вечный вопрос: кто виноват и что делать
87868686 Гуру (3837) 13 лет назад
Дизель лучше, но в америке он мало распространен.
Alex Оракул (56190) 13 лет назад
смотря для каких целей. .
я за дизель.
Сергей Козлов Мастер (2379) 13 лет назад
Нашу соляру только камазы жрут и то не все
АСС Ученик (128) 13 лет назад
Если для Москвы и машина новая то дизель. Б/у лучше не брать - можно попасть на дорогой ремонт.
Жаконя молодец ! Мастер (1491) 13 лет назад
а где брать зимнюю соляру в России, её просто нет.
Серый я Мудрец (14687) 13 лет назад
Бери Додж дизель. Американские моторы не прихотливы к салярке.
Вот друзья продают.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7194303-4c27.html
Павел Валерьевич Мастер (1151) 13 лет назад
У нас бензин та доходит до конечного пользователя мягко говоря неважный, а про соляру можно промолчать, грязная, не отвечает нормам! Да и не уверен, что специалистов хвотает, если засоришь систему!