Как правильно выбрать говяжий язык? Увидела на рынке и растерялась: чищеный, телячий, с темными пятнами....
С темными пятнами это нормально - почти все говяжьи языки имеют такую окраску светлые с темными пятнами. А вот насчет чищенный - первый раз слышу, у нас на рынке продают только нечищенные. Очень сложный вопрос вы задали.. . Я всегда просто смотрю если мясо этот продавец продает свежее и хорошего качества - то у него и языки хорошие, но можно и ошибиться.... Язык должен быть плотным и обязательно нечищенным, чтобы можно было понять свежесть продукта, должен иметь запах мяса, а не того чем его иногда обрабатывают!! ! Потому, что цена уж очень высока. Я редко покупаю языки, но стараюсь купить в каком-либо фирменном зарекомендованном магазине, хоть там цена бывает иногда выше, зато уж точно возьмешь свежий и хороший продукт!! ! Желаю удачи в выборе!!!!
С пятнышками -это ничего. Нормально! Он должен быть свежим и сочным!