проблема с DVD-приводом Samsung. сам открывается и закрывается((

Евгений Осташов Знаток (456), на голосовании 13 лет назад
В чем может быть проблема с DVD-приводом?? привод Samsung SH-202J при нажатии на кнопку открыть/закрыть лоток открывается, затем закрывается и опять открывается сам.. пробовал перепрошить - не помогло..
Голосование за лучший ответ
Виктор Белов Мастер (1810) 13 лет назад
Может это вирус? Есть такие, для компа вреда не приносят, зато прикольно получается
Андрей Оракул (62385) 13 лет назад
У Samsung. нормальные телевизоры, телефоны, остальное посредственность, в компьтерной технологи всё гоавно
Андрей Мастер (1899) 13 лет назад
1)Или механика, или кнопка барахлит

2)Разбери и прочисть шестерни
Источник: Я сам
Vasja Strunnikov Мудрец (18559) 13 лет назад
Проблема в датчике "open" , решается разборкой и чисткой, только его обратно собрать очень трудно, можно для начала из платы перепаять чуть выше.