Комп стал гудеть,когда я его включаю! из-за чего это? нужно почистить или сменить вентилятор? сколько он стоит?

Мария Степанова Гуру (3254), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Молодёжныйтеатр Траги-Комедианта Мастер (1712) 13 лет назад
Да, вентилятор где-то стал ерундить.. . Почистить его можно (снимаете - чичтите) , бывает подсотрётся его основа (ну не знаю как ещё сказать) Короче он не откалиброван - тогда менять!! ! Или бывает отогнётся или сломается лопость (тогда гудит как трактор) - тоже менять!! !
Делается это не сложно, откручиваете, прикручиваете, проводок подключаете.. . стоимость 150-250 руб.
Но это только если сломались вентиляторы на корпусе или на блоке питания, если на процессоре, вы Маша лычше туда не лазьте.. .
Позовите друга, пускай он компьютер сломает, потом новый покупать будет.. .
Удачи...
Остальные ответы
Наблюдатель Оракул (97017) 13 лет назад
Он стоит недорого: в пределах 150-350 руб... Есть малошумящие кулеры, они немного дороже...
Виталий Топал Ученик (214) 13 лет назад
Зависит от того что там именно гудит, может гудеть куллер на процессоре, а может и на видео карте, советую что бы посмотрел ктото кто в этом разбираетса. Так как способы "лечения" разные )