На тему : цвета. У меня дочка вчера спросила: Какого цвета голос?

сапфира лайт Мастер (1742), закрыт 16 лет назад
Я ответила,что жёлтый, она со мной согласилась. А как вы думаете..? И ещё ей всего семь лет,а вопросов таких очень много! Какието они другие ,наши дети... Их волнует духовное...
Лучший ответ
Nonaname Мастер (1850) 17 лет назад
Если присвоить каждой градации частотной звуковой волны в диапазоне слышимости обычным человеком свой цвет в радужном спектре вопринимаемом глазом...(ну до-ре-ми-фа-соль-ля -си=красный-оранжевый-желтый-зеленый-голубой-синий-фиолетовый)...то получите собственно цветовую гамму звучания...ну а преходные цвета=считайте бемоли и диезы;)
Остальные ответы
СмеЯСЬ Просветленный (29527) 17 лет назад
Фиолетовый
Сколько голосов, столько и цветов
Источник: так кажется :-) да, другие....
Алла Каширина Знаток (392) 17 лет назад
что тут можно ответить?
устами младенца ...
действительно звук-цвет-свет - все это длины волн которые способен воспринимать человек различными органами чувств,
причем каждый человек - по разному воспринимает и ощущает окружающее его пространство, это зависит и от внутреннего состояния в данный момент времени
Ju-Ju Просветленный (30633) 17 лет назад
У меня тоже звуки имеют цвета.И имена людей запоминаю по цветам)))))))))