А при замене колёс на гусеницы, какие проблемы могут возникнуть?

Согласен с вышесказанным коллегами, но это все внешние проблемы.
Прежде всего непонятно, зачем менять колеса на гусеницы для лучшей проходимости? если да, то готовтесь к тому, что падает уровень комфорта и управляемость. На гусеницах очень сложно повернуть на большой скорости, так как возникает боковая сила, стремящаяся скинуть гусеницу с ведущего колеса, и если гусенице не натянута, т.е. нужен механизм натяжения.
Опять же без асфальтоходных башмаков на асфальт не выедешь.
Так что и у гусениц и у колес есть свои преимущества.

скорость.
будешь ползти как черепаха
но зато проходимость будет как у танка

Слушай, не парься, сразу гусеничный трактор покупай, и проходимость хорошая и маневренность отличная и на солярке ездит! ;)

А какие проблемы могут возникнуть при смене пола с М на Жо, например?

Ухудшится комфортность езды.