Рваная рана на локте. вторую неделю не заживает! Чем помазать??? посоветуйте пожалуйста...

Оле Лукойе Мыслитель (6153), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Лагунова Просветленный (23322) 13 лет назад
Олеся, судя по состоянию раны и сроку ее "незаживления", я прихожу к выводу, что:
1. Вам ее не зашивали. К хирургу Вы не ходите.
2. Вы занимаетесь самолечением!
В таком случае, вынуждена Вас огорчить: скорей всего, сами Вы уже с ней не спрвитесь. Боюсь (но скорей всего, дело обстоит именно так!) , что произошло заражение. Боюсь, что продолжается сепсис и это грозит возникновением рожистого воспаления. Опасность очень велика! И я не преувеличиваю опасность. Моя соседка минувшим летом содрала кожу на ноге, упрямо не хотела идти к хирургу, занималась самоленчением: мазала всеми теми лекарствами, которые здесь Вам только что посоветовали применить! В итоге, не вылечила, а только усугубила ситуацию! Началось рожистое воспаление! Это - страшное дело! Все закончилось тем, что нога почернела и ей уже грозила ампутация. Я буквально заставила ее вызвать скорую! Врач сказала: "Еще день промедления, и Вы могли бы остаться без ноги! " В итоге, она лежала под капельницей 3 недели.. . Ногу спасли.
Советую Вам не оставлять рану на "после Нового Года". Советую завтра, пока не начались "каникулы" пойти к хирургу: рану почистит, назначит антибиотики - уже давно пора! Без них уже не обойтись! Выздоравливайте, Олеся, послушайте ДОБРЫЙ совет!
Источник: Знаю!
Оле ЛукойеМыслитель (6153) 13 лет назад
Спасибо напугали!!! Прям ужасы какието... Не так страшен чёрт как его малютки....я всякими мазями мажу у меня уже кожа на локте высохла....это просто место такое неудачное...локоть согнула, опять рана открылась...
Татьяна ЛагуноваПросветленный (23322) 13 лет назад
Тогда - другое дело! Слава Богу! В таком случае, все очень просто: ОБЛЕПИХОВОЕ масло либо масло ГРЕЦКОГО ореха - великолепные ранозаживляющие народные средства!!! Облепиховое есть и в аптеках, и в супермаркетах. (В аптеке - дешевле, т.к. пузырек крошечный). А грецкого ореха масло продается только в супермаркетах. Олеся, выздоравливайте поскорей! С такими маслами у Вас все заживет за пару дней ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! С Новым Годом!!!
Оле Лукойе Мыслитель (6153) Спасибо! Вас тоже с Новым годом и уже и с Рождеством! Здоровья Вам и Вашей семье!
Остальные ответы
Алексей Резепин Ученик (96) 13 лет назад
мазь "Вишневского" - должна хорошо помоч..
васянПрофи (776) 13 лет назад
Это не то!
Алексей Резепин Ученик (96) она очень хорошо помогает, сам лечил рваную рану на ноге этой мазью
Юрий Каранда Искусственный Интеллект (147245) 13 лет назад
Пантенол (обязательно немецкого производства!) . Пшикайте и по мере подсыхания пенки обновляйте.
васян Профи (776) 13 лет назад
В сильно соленой, теплой воде держать. Потом можно мазать мазью боро плюс. Очень хорошая!
светлана Мудрец (10622) 13 лет назад
левомиколь.. мазь.. бинтовать
Serge Мыслитель (5444) 13 лет назад
Если ещё ни чем не мазали, то возьмите Левомеколь. Мажьте регулярно, в соответствии с инструкцией. Выздоравливайте!! ! )))
Михаил Люхин Мудрец (11782) 13 лет назад
А Вам рану зашивали? И отчего такая рана? Назначал ли врач антибиотики или местные мази?
Оле ЛукойеМыслитель (6153) 13 лет назад
Мыла голову, разбила раковину локтем, нечаянно))) Ничего не зашивали , я решила, что само пройдёт! Мама мазью помазала и всё...
Анна Гуру (3330) 13 лет назад
мумие смачивать неск. раз в день. Нормальным, которое как смола. Разводить мумие в воде, чтоб вода стала почти черной, как черный кофе. Порошковое мумие не подойдет. Если нету - тогда облепиховым маслом.
юлия Мыслитель (5332) 13 лет назад
а что за рана? каких размеров. чистая или гнеет? если рана чистая то посто перевязки. если ее шили то швы сниматся только на 10 день. она уже более менее зажила. если рана не шитая то заживать будет еще дольше. если гнеет то срочно идти надо к хирургу посколько это может привести к очень серьезным последствиям
Оле ЛукойеМыслитель (6153) 13 лет назад
Не не шитая и не гниёт, мазью мазала какой-то... мама давала, уже и название мази забыла...просто локоть такое место...руку согнуть больно, а если сгибаю локоть, опять рана расходится...
Эльза К Мастер (2454) 13 лет назад
на ночь лист золотого уса
Добрая Кобра Мудрец (12580) 13 лет назад
Зайди в аптеку и спроси, там выбор большой, Мне нравится серия " 991 ваша служба спасения",там для разных случаев мази, Мама сожгла руку до мяса, долго не заживало, я пошла в аптеку, спросила мазь от трудно заживаемых ран, мне дали и рука пошла на поправку,
Оле ЛукойеМыслитель (6153) 13 лет назад
Спасибо! Завтра забегу-спрошу!!!!Здоровья вам и вашей маме!
Надежда Сологуб (Коваленко) Мастер (1041) 13 лет назад
на рваные раны необходимо накладывать швы, иначе в них попадает инфекция и они начинают гнить. необходимо обратиться к хирургу, он уберет омертвевшие части кожи, наложит швы, асептическую повязку и пропишет антибиотики. в противном случае вы просто можете получить сепсис. еще одно не очень хорошое последствие таких ран - это то, что они (когда не наложены швы) заживают грубым рубцом и движения в локте будут ограничены. я работник скорой помощи и насмотрелась на таких которые накладывают на такие раны лист подорожника и обсалютно уверены, что все пройдет, правда потом я их вывожу в гнойную хирургию, где они лечатся долго и мучительно. не затягивайте, рука ваша и думаю запасной нет