Как расчитать декретные за 2011 год?

лилия шагаева Знаток (464), закрыт 13 лет назад
У меня официальная заработная плата 3500. Проработала только 20 месяцев, а не 24 как нужно для расчета. Получается 3500руб * 20 мес=70000руб : 730дней= 95,8руб.день *140 дней= 13424руб я получу декретных? так?
Дополнен 13 лет назад
Можно ли как нибудь сделать так чтоб официальную зарплату написала больше? ( я работаю на чп) и тем самым получить больше декретных?
Лучший ответ
Наталья Щекалева Знаток (343) 13 лет назад
2011 год в расчет вообще не берется, а берутся 2 года (730 дней) до года, в котором наступил страховой случай. фактический доход за 2009 2010 годы / 730 дней = это ваша сред. з/п за день. ее умножаете на 140 = ваши декретные. Эта сумма ничтожно мала, если сравнивать с прежней системой исчисления з/п. При подведении итогов года Медведев сказал. что правительство пересмотрит данные изменения в законе, поэтому будем надеяться. что власти одумаются и примут изменения. не подвергающие берменных женщин таким финансовым потерям. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] можете оставить свой голос (активное обсуждение проблемы!)
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (406399) 13 лет назад
если средний заработок ниже МРОТ, то выплачивать должны исходя из МРОТ : 4330 х 20 /730 х 140 = 16608,21