Арина и Ирина это одно имя или разные? В января ждем доченьку, Арина очень нравится, а Ирина совсем не нравится:(

Яна Профи (523), закрыт 11 лет назад
В января ждем доченьку, Арина очень нравится, а Ирина совсем не нравится:(
Лучший ответ
Татьяна Гончаренко (Шот) Мастер (1310) 13 лет назад
У меня в книге "Тайна имени" написано: Ирина, Арина - мир (древнегреческое) . Получается, что "Арина" - это производное от "Ирины".
Кстати, есть такое поверье: надо выбирать имя ребенку исходя из святок - взять неделю до рождения ребенка и неделю после рождения, и выбрать имя, которое больше нравится из этих двух недель, тогда у ребенка будет сильный ангел-хранитель, и ему будет легче в жизни.
Остальные ответы
не зли котика Искусственный Интеллект (337266) 13 лет назад
Это просто русский вариант имени Ирина.
Savage Гуру (3877) 13 лет назад
Да, разные имена. и мне нравится Арина)))
Sweet Heart Мастер (1551) 13 лет назад
Это абсолютно разные имена, разные святые.
Ирина Админова Мудрец (17371) 13 лет назад
очень зря, я часто Ириной представляюсь)))))
3@Й|{@ Знаток (270) 13 лет назад
А Иван и Илья - одно или разные? Также и Ирина с Ариной.
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 13 лет назад
Два разных имени....
Источник: Ирина лучше....
Природолюбивая Я Мудрец (18957) 13 лет назад
Арина-это производное от имени Ирина. Впоследствии имена разделились, стали самостоятельными.
Мне вариант Арина тоже больше нравится, не так популярно как Ирина. И скажу по секрету, ни одной нормальной Ирины в жизни я не встречала. Все с какими-то бзиками....
Sneggi ))) Оракул (71989) 13 лет назад
хех.... арин как собак не резанных-море.... иринами сейчас реже называют.... знаю только однмаленькую ирину....
Оксана Мороз Мастер (1274) 13 лет назад
Имена разные, но Арина произошло от Ирины. Кстати святая одна. именины 29 апреля Ирина (Арина) так что Sweet Heart не права.
Кошастик Искусственный Интеллект (140010) 13 лет назад
Все равно имена разные Ирин Аринами не зовут! И Арин Иринами.
Источник: Ирина лучше
Юлия Семенова Мастер (2316) 13 лет назад
это разные имена, вот у меня одноклассница бывшая была Арина, а Ирин много знаю ))