Как полюбить активный отдых: коньки, лыжи? А то мы с мужем ссоримся из-за этого постоянно. Говорит, я курица домашняя((

Marina Dobrovolskaya Мастер (1765), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Светлана)) Высший разум (243576) 13 лет назад
Возможно Вам хватает нагрузки от домашних дел и работы по дому и хочется более спокойного отдыха. Для начала предложите мужу разделить с Вами домашние дела. Если Вы будете больше отдыхать и меньше уставать, то Вам обязательно захочется занятся чем то более активным, чем сидеть дома.
Marina DobrovolskayaМастер (1765) 13 лет назад
я сижу дома не так давно, малышу всего 6 мес., но и до этого не горела желанием поактивничать. Я люблю поездки и экскурсии, и сама неплохо "работаю" гидом. К сожалению мой мозг намного активнее тела (((
Светлана)) Высший разум (243576) почему к сожалению?)))) это же прекрасно, что у Вас активный мозг. А малыш точно не даст засидеться)) Конечно, по хорошему, мужу бы надо научиться принимать Вас такой, какая Вы есть, но раз стоит вопрос, как полюбить активный отдых, то наверно нужно просто помнить, что движение-это жизнь и это для Вас полезно, да и вообще приятно, когда тело слушается и подчиняется полностью хозяину, уж неговоря о том, что человек, активно отдыхающий, выглядит моложе и меньше подвержен депрессиям))
Остальные ответы
Killirov Мудрец (16293) 13 лет назад
Надо просто одеть и прокатиться, может понравиться. Ну а если нет придется терпеть.
Marina DobrovolskayaМастер (1765) 13 лет назад
на коньках я катаюсь, но никакого удовольствия не получаю...ну скользишь по льду и что? плохо мне, е-мое
Killirov Мудрец (16293) ну тогда вам ничего не поможет. Попробуйте ЕГО заинтересовать те что вам интересно. Или ищите компромис. Т.К. если человек не хочет насильно его заставить получать удовольствие невозможно.
Сергей Латышев Профи (859) 13 лет назад
вас спасет только развод
Marina DobrovolskayaМастер (1765) 13 лет назад
тоже вариант
Ольга Карпова Гуру (2663) 13 лет назад
Чтобы что-то полюбить, надо сначала попробовать этим позаниматься. Может, войдёте во вкус со временем. В любом случае, рекорды ставить никто не заставляет. Попробуйте найти удовольствие в свежем воздухе, окружающей природе, общении с близким человеком. А какое удовольствие, придя домой после прогулки на лыжах или на коньках, увидеть на своих щеках свежий румянец, почувствовать здоровый аппетит, ощутить, что у тебя есть мышцы!
Marina DobrovolskayaМастер (1765) 13 лет назад
я пробовала, но удовольствия никакого.
Энди Айронс Просветленный (25259) 13 лет назад
чтобы были ИДЕАЛЬНЫЕ и ГАРМОНИЧНЫЕ отношения---каждый ДОЛЖЕН делать-что ХОЧЕТСЯ, если ты хочешь кататься на борде в Куршевеле с Прохоровым или Щварценеггером, а он-против-ВЫХОДИ ЗАМУЖ за НИХ+Бэкхем, Дрогба, 1 из ЛУЧШИХ---фотомоделей или ...вообщем -напиши -КТО-в твоем вкусе и я-ПОМОГУ тебе-сделать выбор....
катя зятькова Знаток (274) 13 лет назад
я дочку к катку приучала след. образом: три круга проедем а потом в буфете купим что-нибудь вкусенькое, потом ещё 3 круга и опять что-нибудь вкусное. теперь она каток просто обожает, и буфет уже не играет главной роли. а про лыжи я не знаю, сама их не люблю. осваивайте коньки - на катке раздевалка теплая, буфет, музычка играет.... хорошо!
/--/--/--/ Оракул (53858) 13 лет назад
Очень сказывается на здоровье и общем самочувствии - попробуйте.
Постепенно физические нагрузки входят в привычку и доставляют удовольствие.
Даже круг знакомств меняется. Начинаеш общяться с людьми активными, востребованными ,
чего то добивающимися в жизни.
Marina DobrovolskayaМастер (1765) 13 лет назад
не вижу прямой связи между лыжами и "людьми, чего то добивающимися в жизни".
/--/--/--/ Оракул (53858) Связь прямая . Если жизнь человека посроена по схеме :- проснулся -на работу - с работы домой спать . Он даже впринципе не может быть успешным ...Такие люди обычно имеют вредную привычку ,а может и не одну . Лишний вес , первичный набор болезней . Человек находящий всебе силу воли поднять свой зад и чем то заниматься - делает так не только в свое свободное время , но и вообще пожизни. Безусловно он более работоспособен и востребован и профессионально и социально.
лорик Мыслитель (6000) 13 лет назад
Заставить полюбить просто невозможно! Другое дело -"оно" Вам нужно? Почему бы не заняться тем, чем хочется? Вот подрастёт ребёночек - будете с ним на санках кататься! А может, и на коньках.
John Doe Мудрец (16542) 13 лет назад
иди в суд. говори шо за*б шо лыжы ненравяца, давай листок на разаод)
Алина Юркевич Мастер (2006) 13 лет назад
а вы не полюбите спорт если не любили его в детстве!
У меня мама тюлень.. . в детстве не любила и сейчас не вытащить!