Подарили крысу не знаю че с ней делать. ,даже клетки нет. Куда можно посадить ее? чем кормить? Она еще совсем маленькая.
Могу только дать совет дарителям-прежде, чем дарить живность, посоветуйтесь с одариваемым, а нужно ли ему это...
До утра может посидеть в картонной коробке с дырочками для воздуха а утром бегом за клеткой, поилкой, наполнителем и кормом. Это минимум. Вся информация есть в сети. Маленькие крысики просто прелесть! Желаю счастья вам с малышом)). Да! На ночь можете дать крысёнку в мисочке отварного риса или гречки (без соли-сахара-масла), яблочко, сухарик. И если не жалко-махровую салфеточку. Так ему будет теплее спать и он не проголодается. Воду обязательно!
Посадить на кухню и учить готовить рататуй:)
салат новогодний с рубленной крысой
в зоомагазине купите кретку для крысы, поилку и чашечку для зернышек. там же корм для крыс. Однако им подойдет и разнообразная крупа (из нашего рациона) рис, греска, пшено и т. п. сухарики, морковь, яблочко.. . в основном сухое и твердое - чтобы она могла стачивать зубы