В какую страну уехать чтобы без проблем и денег ненадо много на проживание?Интересует пмж

Наш ответ японцам Ученик (178), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лилия Силяева Мастер (1898) 13 лет назад
Как уехать жить в Таиланд недорого и что для этого нужно.

Модное ныне движение дауншифтеров и просто уезжающих за границу бурно развивается на фоне финансового кризиса, который заставляет людей искать способы экономить при тех же или даже меньших доходах. Однако можно не только экономить, но и одновременно значительно повысить уровень жизни - обычно это связано с переездом в более дешевую страну, такую как Тайланд. Далее по просьбам соорудил пошаговое руководство по переезду в Тайланд. Буду дополнять и обновлять.

Что нужно

1. Нужно понимать, что 99% людей не уезжают за границу потому, что боятся уезжать, и 99% их вопросов рождены не конструктивной необходимостью, а страхом, даже при наличии 2го и 3го пунктов. Вопросы порядка "А как я тут все брошу", "А зачем", "А меня там никто не ждет" обсуждать не имеет смысла. Впрочем, на вопрос "А меня там никто не ждет", возможно, скоро смогу ответить.

2. Доход в районе 800 долларов в месяц. Лучше больше, можно меньше (я знаю людей, которые вполне неплохо живут в Тайланде на 400-500 долл) , но 800, на мой взгляд, оптимум для необременного жаждой вещизма человека. Это 27 тысяч бат, и это считается приличным доходом для местного - аналог, пожалуй, 2-2.5 тысяч долларов в Москве. Для семьи из двух человек нужно умножать на 1.5, а если есть дети - на 2.5 и приплюсовать расходы на школу.

3. Билет до БКК (сейчас примерно от 350 долларов) - для россиян, для прочих - еще и туристическая бесплатная виза в Тайланд на три месяца.

Итак, вы решились уехать, завершили дела, собрали рюкзак (пару маек, шорт, тапки, бритву/помаду, ноут, телефон) сидите в двадцать втором ряду у окна справа рейса на Бангкок и думаете, что делать по прилету.

Курс возьмем примерно 3 USD за 100 THB, бат также очень близок к рублю, практически 1:1.
Остальные ответы
Ricardo Профи (608) 13 лет назад
ну чтобы без проблем и денег немного потратить в Беларусь!!!
@Натуся@ Профи (876) 13 лет назад
В Болгарию, я сама там живу! (Кати в Антимово, будешь 10 русской там, если со мной считать))))
Виктория Панова Мастер (2428) 13 лет назад
В Китай. Там всё очень дешево и русским платят по 1,5 тыщ евро в месяц
Фаниса Караджова Мастер (1262) 13 лет назад
Болгария спокойная страна и достаточно дешевая для проживания, но даже там надо зарабатывать какие-то деньги. Все в мире относительно. По доходам и расходы. Совсем без проблем не получится.