Фонетический разбор. Господа если кому не сложно, прошу зделайте фонечитеский разбор словы поднимать

sdfsdf dfsdfsdf Ученик (73), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Образец фонетического разбора слова (по школьной традиции) , отбелить

о-тбе-лить 3 слога

3-ий слог является ударным [адб'ил'йт']

[а] — гласный, безударный; обозначен буквой «о» ; [д] — согласный, твёрдый (пара [д']), звонкий (пара [т]) ; обозначен буквой «т» ; [б'] — согласный, мягкий (пара [б]) , звонкий (пара [п']);обозначен буквой "б"; [и] — гласный, безударный; обозначен буквой «е» ; [л'] — согласный, мягкий (пара [л]) , звонкий (пара [-]); обозначен буквой «л» ; [и] — гласный, ударный; обозначен буквой «и» ; [т'] — согласный, мягкий (пара [т]) , глухой (пара [д']); обозначен буквами «т» , «ь» .

7 звуков, 8 букв
Лучший ответ
Эльвира Пищугина Мудрец (17979) 13 лет назад
Ну, мы это так делали в школе:
поднимать [падн'имат']
п - согласный, глухой, твердый
о - гласный, безударный
д - согласный, звонкий, твердый
н - согласный, звонкий, мягкий
и - гласный, безударный
м - согласный, звонкий, твердый
а - гласный, ударный
т - согласный, глухой, мягкий
ь - ______
9 букв, 8 звуков.
вот)