недавно потеряла родителей в автокатастрофе, мне больно, как жить дальше, мне страшно!

Светлана Ученик (185), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
А С Знаток (373) 17 лет назад
я знаю точно знаю что они рядом они снятся они видят переживают как и ты - они верят в тебя - хотят чтобы ты пережила это как можно быстрее - тяжело плохо непонятное чувство как будто опустошили - но они хотят чтобы ты боролась чтобы ты не грустила как и все родители беспокоятся за своих детей - очень переживают - плачут вместе с тобой всякий раз - давай ты не будешь расстраиваться просто для них скажи им что ты НИКОГДА не будешь плакать , будешь жить дальше - верить в себя жить для них - и как только ты загрустишь - вспомни мои слова - они грустят с тобой - а ты этого не хочешь- ведь правда? правда - я это знаю они с тобой вместе ...живи
Остальные ответы
А П Знаток (456) 17 лет назад
Mne kazhetsya, chto vam nuzhno seychas bol'she vremeni ob\hat'sya s druz'yami i blizkiimi lud'mi
Пользователь удален Ученик (162) 17 лет назад
Очень Вам сочувствую, мои родители тоже уже не со мной, но жизнь не останавливается, жить нужно дальше, потому что Вы рождены для жизни...
Крепитесь, ищите поддержку у друзей, займитесь чем-то чтобы отвлечься и живите дальше, хоть и горько.
Все когда-то теряют близких, но нужно перебороть горечь утраты и жить....

Johann, Германия
Пользователь удален Ученик (134) 17 лет назад
Крепись. Это тяжело, но что делать - такова жизнь. Отдайся работе сполна. Время поможет. Мои соболезнования.
Lena Мудрец (15470) 17 лет назад
Лана, я сочувствую, но жить надо продолать, тем более, если есть ради кого...время лечит все...только не оставайтесь одна со своим горем. побольше общения с самыми близкими...
Енот Ученик (242) 17 лет назад
Привет.Очень тебе сочувствую!Попробуй полностью окунуться в работу или найди какую-нибудь отдушину(например,заведи домашнее животное,говорят,они не только физическую боль снимают)
Lisyatko Гуру (4829) 17 лет назад
Оглянитесь, столько людей которым Вы нужны... :) Горе конечно, очень больно, но вас не должно это сломать, вы такая красивая и молодая...все будет хорошо! :-*
Источник: Харьков, Олеся
Юра Знаток (273) 17 лет назад
Главное помни, что родители заботелись о тебе и желали бы скорее всего чтобы твоя жизнь не останавливалась и всё у тебя было хорошо. Сочувствую! Мы все с тобой и готовы помочь! Обращайся за советом или просто обращайся!
Вячеслав Профи (722) 17 лет назад
Случаются в жизни вещи, которых мы не можем изменить. И человеку дается ровно столько, сколько он может вынести. У каждого свой путь, и Твои родители, как и все родители для своих детей, хотели, чтобы Ты жила и жила счастливо. Это то, что Ты не только можешь, но и должна делать. Все будет хорошо.
- Мастер (1618) 17 лет назад
знаете...ведь каждому отведен свой срок...а как он закончится знает только Всевышний. Молитесь за их покой, за то ,чтобы они получили в Раю все, чего им нехватало на Земле. Просто живите дальше,ведь я уверен,что много тех,рядом,кому Вы так нужны,и котрые не смогут без Вас.
Alexander de Al Знаток (301) 17 лет назад
пожалуй все ответы по теме.. . но они не расскрывают самого главного. попробую это сделать. как не страшно все то, что произошло, оно дает вам шанс. шанс подумать о жизни и смерти. у многих его нет (по разным причинам) зачем мы все живем, если в конце приходит смерть? неважно, сколько добра ты сделал окружающим, что оставил после себя, как вошел в историю. ведь после смерти ничего нет? не лучше ли тогда сейчас спрыгнуть с крыши? да, слабо, да, все будут осуждать и т. д. но вам-то какая разница-вы умерли. все. конец. или нет? прийдя к пониманию этого, мы становимся немного ближе к истине. вернемся к шансу. люди боятся этого вопроса. они предпочитают находить отдушину в работе, мелочах жизни, спорте, играх, хобби, земной любви (впрочем, я из их числа) (земная любовь лишь частица истинной Любви) и т. д. тем не менее, время настает, обычно в старости. и тогда становится страшно. очень. сильно. немногие задумываются об этом до. многие не доживают до этого. вам дано испытание. тяжелое. невыносимое. но спасительное. испытав горечь утраты, мы понимаем, что так не может быть! это не может быть конец! и мы правы. ваши родители живы! я не просто обещаю, я клянусь всем, что у меня есть! не время ли задуматься о вечных истинах, о Боге? я не вербую вас в религию. я лишь даю вам первую ступеньку к пониманию (надеюсь на это) . сейчас будет самое тяжелое место в моем совете. я заранее искренно прошу у вас прощения! вы уверены, что ваши родители в Раю? (простите) может быть им необходима помощь? и только вы способны им помочь? многие будут осуждать меня, говорить что я не прав. что нельзя так жестко давать совет. но лучше ли жить в невединии? не лучше ли сказать правду? (это похоже на то, когда старые люди умирают или близки к смерти (или им просто очень много лет) , им вместо того чтобы реально помочь, говорят - "все будет хорошо! не волнуйтесь! давайте лучше посмотрим кино или музыку хорошую посмотри? успокойтесь. " в то время как человеку нужна помощь совсем другого плана) . вам также необходима помощь, но помощь (и советы) другого плана, духовного. я конечно не ответил на ваш вопрос. только вы способны на это. я лишь надеюсь, что чем-то помог. я искренне с вами. и это не высокие слова. еще раз прошу прощения, я не могу точно выразить за что, но я чувствую, что есть за что. вы не одни
Источник: православие