как приучить кошку к кличке

Настя Немых Ученик (157), на голосовании 13 лет назад
У меня котенок ему 4 месяца, ее зовут Мексика, но она только иногда откликается на имя.

Как сделать чтобы она откликалась и на имя и на кс-кс?
Голосование за лучший ответ
О Н Гуру (2572) 13 лет назад
позвать и мяска дать, когда подойдет
Радуга Ученик (36) 13 лет назад
просто придумать короткое имя, желательно с буквами К, М, Л.... звучное и короткое.. такие они не запоминают... они ж отзываются на КИС КИС а не на солнышко) Нужно чтобы были согласные звонкие буквы) моего кота зовут Макс)
Алеся Чистякова Мастер (1663) 13 лет назад
Мексика!! ! ))) Кошки воспринимают короткие и звучные клички)) ) не мучьте ее и себя)
Ирина Алексеева Знаток (495) 13 лет назад
Просто произносите имя мягче и твердо выделяйте кс в "меКСика... со временем она сама приучиться и поймет что это к ней так обращаются) у них инстинкт такой) я вообще не учила своих кошек и котов просто все время звала и звала они подросли и привыкли стали отзыаться
Юляшка*** Мастер (1632) 13 лет назад
Не надо звать кыс-кыс, а говорите просто её кличку и все дела, мои на кыс-кыс не идут, только на клички.
Ирина Мудрец (15495) 13 лет назад
надо как можно чаще повторять ей кличку, особенно когда за что то хвалите, называйте по имени. Чередуйте, когда зовете кис-кис и кличку .Кошки умные, она быстро привыкнет, что Мексика-это ее зовут и надо бежать к хозяйке (если, конечно, у нее в этот момент нет более важных дел)))))))). Когда гладите или почесываете кошку тоже не забывайте называть ее по имени))
Сeргeй Быковский Мастер (2425) 13 лет назад
после того как вы зовёте котёнка по кличке, давайте ему какую нибудь вкусняшку, он привыкнет прибегать, а вы потом будете давать через раз, потом через два, ну и т. д.
Lana+ Гений (87385) 13 лет назад
Намудрили вы с кличкой. очень сложное. назовите Мекси и чаще называйте имя и она привыкнет!