Помогите выбить деньги у предприятия!!!

Алена Алексеевна Ученик (93), закрыт 13 лет назад
Здравствуйте!Помогите выбить деньги у начальства.До недавнего времени я находилась на больничном,сейчас увольняюсь с предприятия.Везде и всегда при увольнении осуществляется полный расчёт с сотрудником.Сегодня мне сообщили,что деньги я может получу,а может и нет и то только через месяц(т.е.в январе 2011),а уволят сегодня и в этом году.Я попыталась добиться от начальства выплаты и пригрозила,что если 30 числа мне выдадут полный расчёт,то я пожалуюсь в прокуратуру.Мне ответили:-Ваше право!Я в ШОКЕ от этой наглости и тупости.Обоснование простое(у начальства).Мы оплачиваем только 10 смен в год,а так как вы больше не беременны,то оплата больничного вам не положена(поясню-я почти месяц добивалась оплаты больничного по беременности-добилась,тут посложнее).
Подскажите как мне добиться выплаты!Какую букву закона сунуть этим скотам в нос,чтоб мне отдали мои деньги?
Может быть не ждать 30 числа или января месяца,а завтра пойти и заявить на них в прокуратуру,и потребовать не только выплаты больничного,но и оплаты морального ущерба!По возможности напишите статью(кодекс Украины).
Спасибо всем заранее.Алёна В.
Лучший ответ
Дед Высший разум (106990) 13 лет назад
Идите в трудовую инспекцию они помогут.
Я бы в данной ситуации, отказался получать трудовую книжку без полного расчета, тогда работодатель заплатить за вынужденный прогул - ст. 140 ТК РФ.